На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как отрастить длинные волосы: вам помогут эти 7 советов

 

Теперь не нужно тратить деньги на наращивание и ходить со стрижкой боб.


Полтора сантиметра – именно такая статистика роста волос в месяц. Кажется, что отрастить волосы такими темпами, особенно если сейчас у вас стрижка под мальчика или каре. Ранее, чтобы ускорить рост волос стилисты советовали делать маски, например, с перцовой настойкой или с горчицей, но теперь есть и другие, более приятные, способы, о которых вы не знали.

Все начинается с диеты

Правильно подобранная диета и витамины играют ключевую роль в росте длинных и крепких волос. Необходимо включить в рацион такие продукты, как лосось, в них много омега-3 и омега-6 жирных кислот, а также антиоксидантов, которые смогут уменьшить выпадение волос и увеличить их рост. Другой вариант, в котором много белка – бобы, которые обеспечивают другие полезные для здоровья вещества, как железо, биотин, фолиевая кислота.

Укрепление кожи головы

 

Не секрет, что сильные волосы являются следствием здоровой кожи головы. Согласно многочисленным исследованиям американских ученых, ежедневный массаж кожи головы, помогает увеличить густоту волос. Именно поэтому многие стилисты рекомендуют делать массаж головы, на это вы потратите не больше пяти минут в день.

Стрижка раз в шесть месяцев

То, что надо стричь волосы каждые шесть-восемь недель – это миф. Вместо того, чтобы постоянно отстригать волосы, которые, заметим, вы хотите отрастить. Чтобы предотвратить появление секущихся кончиков, нужно пользоваться хорошим шампунем, кондиционером, не забыть о масках, а также использовать термозащитные средства при сушке локонов. Так, вы сможете не стричь волосы, по крайней мере, шесть месяцев.

Спать на шелковом белье

Сон на гладкой поверхности уменьшает трение волос с подушкой ночью, а это означает, что вы избежите ломкость локонов. Поэтому, лучше всего выбирать шелковые наволочки.

Следуйте правилу одного

 

Никогда не сушите и не завивайте волосы в один и тот же день, так как это очень сушит волосы. В идеальном мире нужно сушить волосы естественным путем, но чаще всего это невозможно сделать. Поэтому постарайтесь хотя бы чередовать укладку феном и утюгом, чтобы повреждение было минимальным. А в выходные лучше всего забыть про фен.

Расчесывайтесь чаще

Расчесывание волос стимулирует приток крови к голове, от чего питательные вещества будут поступать в волосяные фолликулы. Кроме того, частое использование расчески будет распределять натуральные масла по волосам, сохраняя необходимую влагу и защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды.

Используйте уксус

Наверное, вы не раз слышали, что нужно ополаскивать волосы холодной водой, чтобы улучшить микроциркуляцию кожи головы. Но лучше всего сочетать холодную воду с уксусом, так как кутикула волоса закроется, и они станут более блестящими.

Картина дня

наверх