На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Духи Эйвон

факон духов Эйвон

История парфюмерного бренда Avon

Транснациональный концерн Avon в сентябре 2016 года отметил 130-летний юбилей. Зарождение будущего гиганта в сфере прямых продаж началось в конце XIX века, с лёгкой руки предприимчивого американца Дэвида МакКоннелла. Подрабатывая в книжном издательстве, молодой учитель математики для оживления торговли преподносил покупательницам флаконы недорогих духов. Со временем коммивояжёр обнаружил, что многих женщин куда больше интересуют ароматные презенты, чем модные романы. Оценив открывающиеся перспективы, Дэвид оставил книги в прошлом и вплотную занялся парфюмерией.

Путь к успеху ведёт начало с 1886 года, когда МакКоннел арендует помещение в 60 кв./м для своей фирмы California Perfume и выпускает 5 цветочных моноароматов. Через 10 лет компания открывает лабораторию Suffern, площадью 300 кв./м (к 1971 г. она увеличивается до 3 га). В 1939 название преуспевающей компании стало казаться слишком локальным, и она обретает новое имя – Avon Products Inc.

Сегодня продукцией «Эйвон» активно пользуются в 140 странах мира. В красочных каталогах представлены многочисленные новинки не только в области парфюмерии, но и декоративная косметика, ухаживающие средства, бижутерия и аксессуары. Любимым благоуханием может быть наделен крем эйвон, туалетное мыло или гель для душа.

Популярные ароматы Эйвон 

«Персив» (2001)

Автор Perceive — штатный нос Дома Шанель и непревзойдённый мэтр восточных композиций Кристофер Шелдрейк. Изысканный парфюм стал «визитной карточкой» бренда Avon и завоевал миллионы поклонниц по всему миру. Сладкий дурман жёлтой фрезии и перца быстро исчезает, и на первый план выходят нежная орхидея и спелая груша. В роскошном шлейфе переплетаются запахи вкусной ванили, тёплого сандала и чувственного мускуса.

Отзывы

Виола

Люблю цветочные ароматы, поэтому Персив пришёлся мне по душе. В нём парадоксальным образом свежесть уживается со сладостью. Его запах у меня вызывает ассоциации с бегущими в апреле ручейками и цветущими плодовыми деревьями. Вода очень насыщенная и стойкая, поэтому в жару вызывает лёгкое удушье. А для зимы в самый раз.

«Маленькое чёрное платье» (2001)

Кристине Лагель удалось создать для Avon нестареющий хит. Её Little Black Dress «соткано» из цикламена, иланг-иланга, жасмина, «прошито» терпким сандалом и покрыто тонкой вуалью японской сливы. Как и творение Коко Шанель, парфюмерный наряд обрёл репутацию вечной классики.

Отзывы

Алиса

Не поклонница Эйвон, но LBD считаю настоящим шедевром и квинтэссенцией женственности. В нём сладость не переходит в «сиропистость», мускус не становится назойливым, специи не отпугивают грубостью. Утончённый шлейф тянется долго. И по стойкости ему нет равных.

«Пур Бланка» (2003)

За 17 лет детище Гарри Фремона не утратило актуальности и по сей день.

Ароматическую пирамиду венчает белая фрезия, чью чистоту оттеняют запахи водяной мяты и иланг-иланга. В сердце парфюма солирует белый пион в окружении белой розы и водяной лилии. Базу представляют еле уловимые нотки гелиотропа и сандала.

Отзывы

София

Запах чистоты, воздушности, лета. Pur Blanca была в косметичках у всех моих школьных подруг. Пришлось расстаться – слишком узнаваемый аромат.

«Трезель» (2003)

Парфюмерам Илиасу Эрминидису и Альберто Морилласу удалось создать элегантный, волнующий аромат, который вот уже 15 год не покидает каталоги Avon. Парфюмерную композицию составляют цветы (лотос, лилия, тубероза), плюс острый перец, мускус и сладковатый лакричник.

Отзывы

Юлия

Влюбилась в Трезель, когда мне было 16. Волшебная, с удивительной пудровой ноткой туалетная вода. Позже появились другие фавориты, но недавно решила вспомнить юность. Приобрела вновь этот парфюм и была неприятно удивлена. Treselle уже не та! Исчезла нежность, появилась удушливая до головной боли пряность.

Тудей Тумороу Олвейс (2004–2018)

Создатель легендарной коллекции – выдающийся парфюмер современности Оливье Кресп. Каждый из ароматов в трилогии рассказывает красивую историю любви. Глубокий и мягкий Today окутывает загадочным флёром первой встречи. Восточные нотки Tomorrow предвосхищают страстное признание. Цветочно-фруктовая фантазия Always обещает вечное счастье.

Коллекция регулярно пополняется новыми версиями, но все они поддерживают общую концепцию, олицетворяющие любовь, нежность и красоту. Базу «Тудей» всегда составляют мускусные ноты, создающие ощущение тепла. Парфюм «Туморроу» отличаю густые и горьковато-сладкие ароматы пачули, бархатцев, персика, переходящие в созвучие жасмина, пиона и фиалки. «Олвейс» представляет собой букет экзотических фруктов и цветов с мускусным послевкусием.

Отзывы

Ксения

Приобрела по акции все три аромата серии ТТА в мини-флакончиках. Больше понравился Tomorrow. В нём доминирует запах бархатцев, который я ранее в духах не встречала. А также ощущается пикантная горчинка и мягкое тепло сандала. Порадовала стойкость и длинный шлейф. Теперь, без всяких сомнений, закажу полновесный флакон.

Люкс (2013)

Выразительная цветочно-шипровая композиция, составленная Винсентом Шаллером, стала началом серии ароматов Premiere Luxe. В ней причудливо сочетаются современный европейский стиль и ближневосточная классика. В верхних нотах слышны нежные аккорды цветущей груши с вкраплениями смородины и грейпфрута. В сердце аромата скрывается азиатская магнолия, утончённая гардения и элегантный жасмин. Завершают композицию пачули, пралине и сандал.

Отзывы

Милана

Сразу при нанесении чувствуется некая сладкая терпкость, но она потом переходит в приятный цветочный шлейф. Стойкий и красивый парфюм, и цена не кусается.

Фемме (2014)

Avon Femme – плод сотрудничества фирмы с именитым парфюмером Гарри Фремоном (автором хитов для VeraWang, Lacoste, CalvinKlein). Мелодия парфюма начинает сверкать сочными нотами груши, затем наступает черёд цветущей магнолии, а в финале появляются обволакивающие аккорды тёплого мускуса.

Отзывы

Наина

Это настоящая «весна во флаконе» — дивный, пьянящий аромат ярких цветов и спелых фруктов. Но выветривается часа за 2–3.

Атрэкшн (2015)

Произведение Онорин Блан раскрывается ежевичной сладостью. К ягодным ноткам присоединяется мускусный аккорд, который и создаёт ауру магнетизма (Attraction означает«притяжение») . Чувственную энергию поддерживает амбра, звучащая в конце композиции.

Отзывы

Алина

Насыщенный, стойкий, довольно тяжёлый парфюм. Сладость постепенно уступает место вкусной ежевичке и терпкой деревяшечке. «Ношу» его зимой. Летом хочется чего-то невесомого и сочного.

Avon Eve Duet (сентябрь 2017)

Над созданием оригинального продукта трудилась группа парфюмеров американского Дома IFF под руководством Жан-Марка Шеллана. В одном флаконе живут два самостоятельных аромата, которые можно смешивать или носить по отдельности.

Radiant – лёгкий парфюм искрится еле уловимым звучанием кувшинки и освежающими полутонами климентина.

Sensual – воплощение сексуальной энергии в изысканном флаконе. Густой аромат кувшинки переплетается с чарующими аккордами сливы. Толику чувственности дарит образу запах пачули.

Отзывы

Аделина

Понравилась сама идея новинки, интересный дизайн, да и ароматы пришлись по вкусу. Не выношу приторные духи, а сладковатый запах лилии для меня – в самый раз.

Мужские духи Эйвон

  • фужерные — Musk Fresh, Signature;
  • древесные — Luck, 015 Attract, Action Kick Sport, Attraction, Elite Gentleman Untailored ;
  • свежие — Individual Blue Free, Pure;
  • восточные — Tomorrow For Him , X-Series Rush, X-Series Force, Today For Him.
  • цитрусовые — Just Move, Individual Blue You, Full Speed Power;
  • шипровый — Perceivefor Men.

Где и как купить духи Эйвон

Если среди ваших знакомых нет представителя компании, то воспользуйтесь возможностями интернет-торговли:

  • Зайдите на официальный сайт avon.ru .
  • Просмотрите каталог.
  • Возле понравившегося парфюма нажмите кнопку «заказать».
  • В правом верхнем углу появится надпись «ваш заказ», кликнув на которую можно переместиться на отдельную страничку с выбранной продукцией и калькулятором общей стоимости.
  • Для оформления потребуется ввести ваши данные и адрес электронной почты, на который придёт запрос о подтверждении покупки.

Курьерская доставка в Москве обойдётся в 250 р., но она для заказов стоимостью свыше 2 тыс. р. Забрать продукцию Эйвон можно на Новороссийской 34 или Шоссейной 60.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх