На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Советы для девушек: секреты красивых и здоровых ногтей

Ногти. Фото иллюстративное

ФОТО: www.blogspot.com

Любая здравомыслящая дама понимает, что вопрос безупречного внешнего вида – это банальное самоуважение, а не желание произвести впечатление на мужчин. Тем более, что они в принципе не способны увидеть и осознать многие важные детали образа.

Особенно – маникюр. С мужской точки зрения, ногти должны быть аккуратными. И, пожалуй, всё. Но дамы-то понимают, что этого явно недостаточно. Как минимум, они должны быть не только аккуратными, но и здоровыми. А добиться этого не так уж просто. Впрочем, методы есть.

Адекватное питание

Пожалуй, самый простой способ сделать ногти здоровыми, а значит – крепкими и аккуратными. Нужно следить за содержанием в рационе кальция, витаминов А, В, С и D, а также железа и воды. Вода, между прочим, крайне важный и незаслуженно игнорируемый элемент. В среднем, 8 стаканов в день должно быть достаточно для поддержания ногтей в нормальном состоянии.

Вазелин

Увлажнять ногти нужно не только изнутри, но и снаружи. Так что заведите себе полезную привычку – таскать с собой тюбик увлажняющего крема, либо же банального вазелина. И после каждого мытья рук, после каждого принятия ванной и во время вечерних бьюти-процедур, наносите это вещество на ногти и некоторое время массируйте их. Положительный эффект не заставит себя долго ждать.

Молоко

За счёт высокого содержания кальция и различных белков, срабатывает даже при поверхностном нанесении. Ванночки для ногтей из тёплого молока только со стороны кажутся странными, а на деле – очень даже эффективны. Особенно если после них ногти ещё смазывать каким-нибудь увлажняющим средством.

Оливковое масло

Уникальное средство, которое помогает не только при приёме внутрь, но и при наружном нанесении. Ванночки для ногтей из тёплого оливкового масла – отличная штука. Главное – не передержать. Минуты две будет вполне достаточно. Это касается и ногтей на ногах, если что. Кроме того, после этой процедуры стоит сразу же прикрыть руки хлопчатобумажными перчатками, чтобы полезные вещества могли впитываться.

Розовая вода

Смесь розовой воды и авокадо – крайне эффективное средство. И увлажняет, и питает, и защиту дополнительную даёт. Главное – наносить эту смесь на ногти регулярно, а уж нужного эффекта долго ждать не придётся.

Дополнительные советы

  • Используйте ацетон как можно реже. Он делает ногти более хрупкими. Так что отдавайте предпочтение лакам, которые можно снимать более мягкими средствами.
  • Защищайте руки во время уборки или мытья посуды. Химические вещества, содержащиеся в чистящих средствах, могут оказаться губительными для ногтей. Но банальные защитные перчатки вас спасут.
  • Диета с высоким содержанием цинка и биотина, а также регулярные посещения дерматологов и диетологов – лучший способ обеспечить ногтям адекватное питание.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх