На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Худшие тренды красоты за последние десятилетия

За эти годы популярные тренды, касающиеся волос и макияжа, резко изменились. Например, в 50-х и 60-х годах на губах помадой часто рисовали улыбку и носили прически ульи. Но, в последующие десятилетия в индустрии красоты правили уже тонкие брови и вызывающий макияж глаз. Вот некоторые из худших трендов красоты в период с 50-х годов до 2019 года, которые были популярными на протяжении многих лет.

В 1950-х годах многие женщины пользовались твердой, а не жидкой тушью


Фото: Robert Kradin/AP

Женщина красится твердой тушью с помощью специальной кисточки, 50-е годы.

Сегодня обычно используют жидкую тушь для ресниц, которая упакована в тюбики и наносится с помощью прямых кисточек. Но В 50-х годах была очень популярна твердая тушь, если верить Vintage Dancer, веб-сайту стиля и интернет-магазину, созданному Дебби Сессонс (Debbie Sessions), изучающей историю моды.

Твердая тушь обычно изготавливалась в виде черных или коричневых квадратиков и упаковывалась в металлические банки, сообщает Vintage Dancer. Чтобы нанести средство на ресницы, использовались влажные щетинистые кисточки, которыми доставали тушь из баночки и наносили на ресницы. Современные кисточки для туши работают просто отлично, равномерно нанося продукт на каждую ресничку.

В течение этого десятилетия также было принято наносить помаду на губы, рисуя улыбку


Фото: Robert Kradin/AP

Женщина наносит на губы помаду, форма которой похожа на сердечко, 1959 год.

Согласно Glamourdaze, блогу, посвященному винтажному макияжу, в 50-х годах предпочитали пастельные тона помады и наносили их на губы, рисуя «улыбку».

В этот период многие помады имели форму сердечка, что облегчало нанесение продукта. Однако эта инновационная тенденция оказалась непрактичной, в конце концов, сегодня редко можно увидеть, как люди рисуют на губах улыбку.

На протяжении 50-х годов очень активно применяли средства для создания ровного тона лица, и эта идея была не очень хорошей


Фото: Robert Goldberg/AP

На лицо женщины наносят крем-консилер, 1959 год.

Согласно Glamourdaze, 50-е годы были «эрой эффекта маски». На протяжении всего десятилетия женщины стремились выглядеть как голливудские актеры и наносили много жидкой основы, крем-пудры и рассыпчатой пудры.

Конечно, сегодня существует множество разновидностей основы для макияжа, но, если наносить слишком много продуктов такого рода на лицо, в частности пудры, можно закупорить поры и получить «эффект маски».

В 60-х в моде была прическа улей

 


Фото: AP Images

У актрисы Линн Редгрейв (справа) на голове прическа улей, 1967 год.

Согласно Cosmopolitan, эту прическу создала в 60-х гг. Маргарет Винчи Хельдт (Margaret Vinci Heldt), знаменитый парикмахер из Чикаго. Она создала этот образ для журнала под названием Modern Beauty Shop, а вдохновением для нее послужила виртуальная шляпа, которая подошла бы к любому стилю.

Но в результате своей богатой истории, прическа стала так прочно ассоциироваться с 60-ми годами, что «надеть» ее сегодня все равно, что надеть костюм того времени.

Смелый макияж, нанесенный на нижнюю линию ресниц, был популярным, но сомнительным трендом 60-х годов


Фото: AP Images

На модели смелый макияж глаз 60-х годов.

Те, кто носил макияж в 60-х годах, часто стремились излишне подчеркнуть глаза. Чтобы этого добиться, многие носили накладные ресницы, наклеивая их как на верхние, так и на нижние ресницы, или рисовали карандашом четкую линию под глазами.

Но поскольку в 2019 году очень популярны смелые тени для век, четкая подводка для глаз и мерцающие тени, часто нет необходимости добавлять еще что-то к нижней линии ресниц.

Тонкие брови-ниточки были хитом в 70-х годах


Фото: Dave Pickoff/AP

Дайана Росс, январь 1973 года.

От Донны Саммер до Дайаны Росс, почти у каждой знаменитости в 70-х были тонкие изогнутые брови. Они обычно обрамляли глаза, а под них наносили популярные в то время яркие и мерцающие тени.

Тем не менее, этот стиль не всегда был выигрышным и в будущем мог стать препятствием для тех, кто хотел попробовать более густые брови.

Лохматые стрижки были популярными в 70-х, но сейчас этот стиль устарел


Фото: David F. Smith/AP

Джейн Фонда, 1970 год.

Лохматую стрижку создал в 70-х парикмахер по имени Пол Макгрегор (Paul McGregor) для Джейн Фонды, она быстро стала популярной и теперь считается основной тенденцией красоты того десятилетия.

Однако вид прически, которая напоминала формой коробку, не соответствовал сегодняшним тенденциям. Ее заменили более новыми версиями, и с тех пор, согласно Harper's Bazaar, прическу примеряли на себя такие звезды, как Тейлор Свифт и Мег Райан.

Тенденции макияжа глаз в 1980-х годах часто предполагали нанесение подводки для глаз так, чтобы она далеко выходила на виски


Фото: Suzanne Vlamis/AP

Женщина с замысловатой подводкой глаз, 1984 год.

В интервью изданию Allure в 2018 году визажист Пэт Макграт (Pat McGrath) описал 80-е годы как «время крайностей в моде, макияже и музыке». Она также поведала изданию, что это десятилетие вдохновило ее на создание макияжа для моделей на показе Louis Vuitton весной 2017 года, когда она отправила девушек на подиум, «надев» на них «красочный макияж глаз, вытянутый к вискам, выполненный в оттенках фиолетового, синего и зеленого».

В то время как в свое время макияж глаз 80-х был хитом, и сегодня его все еще можно встретить на подиуме, он слишком вызывающий, чтобы носить его каждый день. Сегодня линию подводки не тянут к вискам, чаще всего ее рисуют только на веках.

Еще одной вызывающей тенденцией 80-х годов стали тени для век и подводка для глаз, которые доходили до бровей


Фото: AP Images

Синди Лаупер, 1984 год.

Согласно Refinery29, макияж глаз в 1980-х годах часто включал «нанесение порошкообразных теней, простирающихся от ресниц до век». Многие, в том числе музыкант Синди Лаупер, в течение этих 10 лет экспериментировали со своим стилем.

Хотя вы можете увидеть такой макияж на некоторых фото в Instagram, сегодня многие находят его слишком смелым, чтобы делать ежедневно.

Многие модные прически 80-х годов теперь выглядят весьма спорно


Фото: Udo Weitz/AP

Две женщины с уникальными прическами, 1987 год.

От завитушек до дразнящих кудрей, 80-е годы, возможно стали временем для ряда сомнительных тенденций в сфере причесок. Согласно Good Housekeeping, были популярными двухцветные прически, стрижки пикси и ирокез.

Конечно, волосы - это способ самовыражения. Но когда дело доходит до тенденций 80-х годов, кажется, что многие образы требовали слишком большого количества усилий, но сегодня они выглядят устаревшими.

В 90-х подводка для губ была так же популярна, как подводка для глаз


Фото: 3331258Globe Photos/MediaPunch/AP

Анджелина Джоли с прозрачным блеском для губ, 1998 год.

В 90-х годах обычно использовали карандаш для губ, который был темнее цвета самих губ. И хотя поверх обычно наносили прозрачный блеск, контур губ слишком сильно выделялся на лице. Сегодня те, кто используют карандаш для губ, часто сочетают его по цвету с помадой, чтобы это выглядело более нежно.

В 90-х из многих причесок выбивались свободно выпадающие пряди


Фото: Stephen Trupp/AP

Сальма Хайек, 1998 год.

В 2014 году Cosmopolitan описал эти свободные пряди волос как «обрамляющие лицо струйки». Этот образ носили в 90-х годах звезды, такие как Гвенис Пэлтроу, и прическу создавали, выпуская несколько прядей, а остальные волосы связывали в конский хвост, или собирали на затылке.

Такой образ может выглядеть гламурно, но он довольно непрактичный, ведь у вас перед лицом постоянно колышутся пряди волос.

В начале 2000-х годов казалось, что все носят короткие светлые блики в волосах


Фото: Nam Y Huh/AP

Дженнифер Лопес в 2004 году.

В начале этого десятилетия все направлялись в парикмахерскую в надежде заполучить яркие, светлые пряди в свою прическу. В результате получались контрастные блики. Основные моменты этого тренда еще не полностью вышли из моды, но теперь блики не столь яркие.

В начале 2000-х годов на брови не обращали особого внимания 


Фото: Peter Kramer/AP

Тайра Бэнкс в 2002 году.

Согласно изданию InStyle, в 2000-х брови «оставались тонкими, но более естественными» поскольку десятилетие было сосредоточено на «восстановлении от праздника выщипывания» который процветал в 90-х годах. Даже звезды, такие как Тайра Бэнкс и Виктория Бекхэм, придерживались этой тенденции.

Но в то время как естественные брови, возможно, были в тренде десять лет назад, сегодня этот стиль не соответствует популярным гламурным тенденциям красоты.

На 2010-е пришлось много искусственного загара


Фото: Raoul Gatchalian/AP

Николь Полицци, 2010 год.

Согласно Good Housekeeping, темный загар стал популярным в начале 2000-х годов и оставался модным до 2010-х. Хотя непонятно, что помогало этой тенденции оставаться на плаву, возможно, это имеет какое-то отношение к загару актеров реалити-шоу MTV «Пляж». Однако спустя 10 лет эта тенденция не так популярна.

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146771941-hudshie-trendy-krasoty-za-poslednie-gody.html#ixzz5umGJD8X3

Картина дня

наверх