На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно красить брови

Не секрет, что красивые, ухоженные и аккуратно оформленные брови являются одной из самых важных частей лица и одновременно, так сказать, завершающим штрихом привлекательного женского образа. Они подчеркивают глаза и делают взгляд более глубоким и открытым. Кроме того, брови, как и прическа, очень влияют на визуальное восприятие внешности, и, изменяя их форму и цвет, можно сгладить одни особенности и привлечь внимание к другим.

К сожалению, похвастаться выразительными от природы бровями могут далеко не все представительницы прекрасного пола, у некоторых, например у блондинок и шатенок, они бледные, почти незаметные. И чтобы это исправить, женщинам приходится прибегать к различным способам окрашивания бровных волосков, помогающим подчеркнуть их и добавить им яркости. Однако результат не всегда оказывается удовлетворительным, зачастую бывает так, что брови после процедуры выглядят неестественно или даже нелепо. На самом деле окрашивание бровей — это довольно трудоемкий процесс, требующий определенной сноровки и терпения. Поэтому, прежде чем приступить к нему, нужно изучить все его тонкости и особенности, а также выбрать тот метод, который будет для вас наиболее удобен.

Общие советы по окрашиванию бровей

Если вы впервые решились на окрашивание бровей, воспользуйтесь несколькими простыми рекомендациями:

  • Прежде чем красить брови, придайте им нужную форму, удалите пинцетом лишние волоски, аккуратно подстригите слишком длинные. Делать это желательно за пару дней до окрашивания, чтобы кожа в области бровных дуг успела восстановиться.
  • Выбирая форму, обязательно учитывайте разрез глаз и общие черты лица. Линия бровей должна выглядеть гармонично и сочетаться с остальными деталями внешности.
  • При выборе средства для окрашивания следует отдавать предпочтение тому, в составе которого отсутствуют агрессивные компоненты, способные вызвать аллергические реакции, — свинец, аммиак, соли тяжелых металлов и т. д. При повышенной чувствительности кожи лучше использовать полностью натуральные красители либо подводить брови только косметическим карандашом или тенями.
  • Подбирая оттенок, придерживайтесь «золотого правила»: брови должны быть хотя бы на 1–2 тона темнее, чем шевелюра. Однако усердствовать с цветом, особенно светловолосым женщинам, не стоит, иначе полученный эффект будет неестественным.
  • Не пользуйтесь окрашивающими средствами, предназначенными для других частей лица или волос. Они категорически не подходят для бровей, так как могут нанести им существенный вред.
  • Соблюдайте меры предосторожности: избегайте при окрашивании попадания красителя в глаза и на кожу под ними, в противном случае вы рискуете спровоцировать сильное раздражение.
Следует заметить, что каждое средство для изменения цвета бровей имеет определенные преимущества и недостатки. Например, стойкое (перманентное) окрашивание позволяет достичь продолжительного результата, однако может спровоцировать раздражение нежной кожи. Использование косметического карандаша или теней совершенно безопасно, но выполнять окрашивание с их помощью нужно ежедневно и всегда есть риск неожиданно лишиться созданной с таким трудом красоты из-за неосторожного движения или попадания воды. Обратите внимание на эти факты!

Чем можно красить брови в домашних условиях

Чтобы привести брови в порядок и сделать их более выразительными, можно использовать:

  • Косметический карандаш. Это наиболее простой и доступный способ самостоятельного окрашивания бровей. Пользоваться им можно для создания как дневного, так и вечернего макияжа. Основной недостаток окрашивания бровей карандашом — кратковременный результат, а преимущество — отсутствие негативного воздействия на волоски и кожу.
  • Тени для бровей. Окрашивание бровей тенями — несложный метод, подходящий для создания повседневного или торжественного образа. Он позволяет добиться более стойкого результата, чем при использовании карандаша, но требует определенной сноровки. Главное преимущество данного способа заключается в том, что благодаря ему можно добиться максимально естественного эффекта. А к минусам можно отнести необходимость ежедневного выполнения процедур.
  • Хну. В домашних условиях изменить цвет бровей и сделать его более насыщенным можно при помощи хны. Данное средство считается абсолютно безопасным и доступным в применении. Кроме того, при окрашивании хной можно добиться более стойкого эффекта, чем при использовании декоративной косметики (обычно он держится не менее двух недель). Если говорить о недостатках, то следует отметить, что главный из них — это сложность выполнения процедуры. Хна во время окрашивания может стекать и пачкать кожу, поэтому процесс, как правило, отнимает много времени и сил.
  • Краску для бровей. Покрасить брови таким способом может любая женщина, так как он несложен в применении. Главное — придерживаться инструкции по приготовлению красящего состава и соблюдать время выдержки. После окрашивания бровей краской полученный оттенок держится обычно около 2–3 недель, постепенно теряя насыщенность.

Как видите, способов самостоятельного окрашивания бровей немало, и поэтому выбрать среди них подходящий не составит для вас особого труда. А чтобы вам проще было ориентироваться, рассмотрим каждый вариант по отдельности.

Как красить брови карандашом

Чтобы красиво подчеркнуть брови и придать им выразительность при помощи косметического карандаша, нужно выполнить следующие действия:

  • Заточите хорошенько карандаш (его можно предварительно поместить ненадолго в морозильную камеру, чтобы грифель затвердел).
  • Аккуратно расчешите бровные волоски щеточкой, придав им нужное направление.
  • Нанесите карандашом мелкие штрихи по направлению роста волосков, тщательно прокрашивая каждый из них (делать это надо от внутренней стороны бровей к внешней).
  • Подкорректируйте линию бровей и слегка растушуйте карандаш, чтобы не осталось пробелов (бровные дуги в конечном итоге не должны иметь четких границ).
Это способ очень удобен, поскольку его легко применять и он не требует затрат времени. Кроме того, красить брови карандашом можно ежедневно без вреда для кожи и волосков. При желании вместо карандаша можно использовать тушь, но этот вариант подойдет только в том случае, если надо слегка оттенить темные брови, а на светлых эффект получится неестественным.

Как красить брови тенями

Сегодня многие визажисты используют в своей работе специальные тени, подходящие для окрашивания различных частей лица (не только век). Однако данный способ можно использовать и в домашних условиях, даже не имея специальных навыков. Итак, как покрасить брови тенями:

  • Придайте бровям нужную форму и расчешите их щеточкой.
  • Возьмите тонкую кисточку, наберите на нее небольшое количество теней и окрасьте нижнюю линию роста бровных волосков до самого края.
  • Потом закрасьте середину брови, слегка растушуйте тени и проведите кистью по верхней линии роста.
  • Если брови густые, то нужно прокрасить их в центре несколько раз, а если тонкие — достаточно просто равномерно распределить тени.
  • Расчешите волоски еще раз и покрасьте вторую бровь аналогичным образом.

В качестве завершающего штриха можно нанести под нижнюю линию бровей немного тонального крема (светлого оттенка) или корректора — таким образом вы подчеркнете контраст. Лучше всего выполнять макияж жидкими тенями, но допустимо использовать и порошковые. Для закрепления результата рекомендуется в конце обработать бровные дуги прозрачным гелем.

Как красить брови хной

Хна — недорогое и безопасное средство, при помощи которого можно не только окрасить брови, но и укрепить их. Чтобы выполнить процедуру правильно, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Приготовьте окрашивающий состав: насыпьте около 10 г хны в стеклянную емкость, залейте умеренно горячей водой (ее лучше вливать небольшими порциями) и перемешайте до получения однородной массы, напоминающей по консистенции густую сметану.
  • Дайте готовой смеси настояться (минут 15) и добавьте в нее несколько капель лимонного сока (вместо него можно использовать молотый кофе — если нужно добиться более темного оттенка).
  • Очистите лицо от макияжа при помощи тоника или молочка и умойтесь прохладной водой.
  • Нанесите вокруг контура бровных дуг вазелин или жирный крем, чтобы предотвратить окрашивание кожи.
  • Нанесите красящий состав на брови в направлении от внешнего края к внутреннему и оставьте на 20–40 минут, в зависимости от желаемой интенсивности оттенка.
  • Удалите краситель сухим ватным диском и ополосните область бровей водой.
После окрашивания бровей хной не рекомендуется использовать агрессивные средства для умывания и делать пилинг, поскольку это может быстро свести полученный эффект на нет.

Как красить брови краской

Окрашивание бровей краской — самый трудоемкий способ и одновременно самый эффективный из перечисленных выше. Он позволяет добиться продолжительного результата. Используя его, можно избежать необходимости подкрашивать волоски минимум на 2 недели. Однако прежде чем приступить к процедуре, нужно убедиться, что у вас под рукой есть все необходимое, а именно:

  • краситель и окислитель (или готовый состав);
  • керамическая или стеклянная емкость;
  • косметический карандаш (он нужен для оформления контура бровей);
  • ватные диски для удаления красителя с бровей и кожи;
  • кисточка для нанесения красящей смеси;
  • ватные палочки (ими удобно убирать излишки краски, попавшие на кожу);
  • вазелин или жирный крем для защиты кожи вокруг бровей от окрашивания;
  • целлофановые перчатки.

Сама процедура выполняется следующим образом:

  • Приподнимите волосы со лба (можно заколоть их или надеть на голову ободок).
  • Удалите с лица макияж при помощи мицеллярной воды или специального молочка и умойтесь.
  • Придайте бровям желаемую форму пинцетом и нарисуйте контур карандашом.
  • Приготовьте красящий состав (он должен иметь однородную консистенцию).
  • Обработайте кожу вокруг бровей жирным кремом или вазелином, не затрагивая волоски.
  • При помощи кисточки нанесите краситель на брови — сначала на внутреннюю часть, затем на внешнюю (для большей естественности контура).
  • Выдержите краску в течение указанного в инструкции времени (в зависимости от желаемого результата).
  • Удалите краситель и ополосните область бровных дуг водой со специальным средством для умывания.

Окрашивание бровей — востребованная косметическая процедура, занимающая важное место в жизни каждой женщины, которая заботится о своем внешнем виде. Но нужно помнить, что одной только коррекции оттенка для поддержания красоты бровных волосков недостаточно. Они также нуждаются в регулярном и грамотном уходе, который обязательно должен включать в себя массаж, расчесывание, применение масок и компрессов, специальных сывороток и бальзамов, защиту от различных негативных факторов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх