На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно рисовать стрелки на глазах

Существует множество средств для того, чтобы сделать женский взгляд притягательным, загадочным и очень волнующим. Среди них – стрелки, которые рисуются обычным косметическим карандашомили же специальной жидкой подводкой, и способны до неузнаваемости преобразить представительниц слабого пола. Так, с помощью стрелок можно визуально увеличить или же уменьшить глаза, изменить их форму и даже выражение. Однако для этого следует знать, как правильно их рисовать, и какой вариант лучше всего подойдет к вашему типу лица.

Секреты прорисовки стрелок: на что следует обращать внимание?

Для того, чтобы стрелки получились аккуратными и изящными, следует наносить их после того, как веки обработаны тональным кремом и пудрой. Это позволит не только выровнять структуру кожи, но и создаст идеальную поверхность для использования косметических средств, которые не будут растекаться и размазываться. Рисовать стрелки нужно на открытых глазах, иначе линия получится прерывистой и неровной. Плюс ко всему, в этом случае кончики стрелок могут быть направлены совсем не в ту сторону. Объясняется это тем, что, закрыв верхнее веко и пытаясь его подвести, вы непроизвольно растягиваете кожу. В итоге результаты получаются весьма плачевными.

Стрелки на нижних веках рисовать достаточно легко, и эта процедура, как правило, ни у кого не вызывает особых проблем. Гораздо сложнее обстоят дела с подводкой верхних век. Для того, чтобы линия получилась идеально ровной и аккуратной, нужно обладать опытом профессионального чертежника. Поэтому стоит воспользоваться маленькой хитростью, не пытаясь провести безупречную стрелку в одно касание руки. Начинать работу следует с середины века, стараясь как можно аккуратнее сделать подводку от центра к внешнему краю. Остановиться следует тогда, когда вы достигли окончания глазного разреза. После этого необходимо определить, как будет выглядеть ваша стрелка, и где именно она должна заканчиваться. Затем в нужном месте следует поставить точку, после чего одним движением соединить ее с уже нарисованной стрелкой. Теперь остается лишь провести еще одну линию от середины века к внутреннему уголку глаза, что сделать не так уж и сложно.

Очень важный момент касается расположения самих стрелок, которые должны находиться на максимально близком расстоянии по отношению к ресницам. Если об этом не позаботиться, то между корнями ресниц и стрелкой останется едва заметная полоска кожи, которая будет портить весь макияж. Ее придется закрашивать, и в результате сами стрелки получатся жирными и неаккуратными. Кроме этого, косметический карандаш, которым вы пользуетесь, должен быть всегда остро отточенным, что позволит рисовать тонкие стрелки. При необходимости их всегда можно будет сделать более выразительными, а вот исправить линию, которая получилась слишком жирной и неаккуратной, намного сложнее. То же самое касается кисточки, если вы пользуетесь не карандашом, а жидкой подводкой. Она должна быть максимально тонкой, и с плотно прилегающими щетинками, иначе линия получится размазанной и неаккуратной.

Если линия все же получилась нечеткой и очень грубой, а времени на то, чтобы перерисовать стрелки, попросту нет, то можно воспользоваться маленькой хитростью и при помощи темных теней растушевать карандаш. С жидкой подводкой сделать это будет намного сложнее, однако попробовать все же стоит. Плюс ко всему, можно воспользоваться влажной салфеткой, и аккуратно удалить излишки краски.

К слову, если у вас часто возникают проблемы со стрелками, то лучше всего их рисовать не после, а до нанесения теней на веки. Конечно, это не совсем удобно, так как нет возможности сразу в комплексе оценить результаты своей работы. Зато если придется исправлять ошибки, то достаточно будет лишь стереть сами стрелки, не удаляя при этом с век весь макияж.

Варианты стрелок: чему отдать предпочтение?

Просто обвести глаз по контуру – задача не сложная. Особенно, если в этом вопросе, что называется, «набить руку». Гораздо труднее выбрать тот вариант стрелок, который позволит вам выглядеть наиболее стильно и привлекательно. Ведь с помощью подводки можно решить очень многие проблемы, поэтому грех не воспользоваться этим универсальным средством, чтобы подкорректировать некоторые дефекты внешности.

К примеру, обладательницам слишком маленьких и узких глаз для подводки следует использовать двойные стрелки, которые не соединяются между собой во внешнем уголке глаз, а выглядят в виде двух небольших линий, идущих параллельно. Такой вариант макияжа является универсальным и помогает добиться удивительного визуального эффекта: глаза словно бы «распахиваются», приобретая особую выразительность. Правда, следует учитывать, что чем светлее радужка, тем мягче и нейтральнее должен быть цвет подводки или же карандаша.

Тем, кто, наоборот, хочет визуально уменьшить глаза и придать им определенную форму, например, превратить из круглых в миндалевидные, стоит прибегнуть к помощи растушевки. Для этого рисуются обычные двойные стрелки, которые соединяются между собой во внешних уголках глаз и имеют очень короткий «хвостик». После этого следует выбрать тени темных оттенков, нанести их на верхние веки и аккуратно подвести нижние, после чего хорошенько растушевать с таким расчетом, чтобы придать глазам определенную форму. Для выразительности взгляда на внутренние уголки нижних век следует нанести немного белых, серебристых или же бежевых теней, а наружные уголки – слегка высветлить.

Тем, у кого от природы внешние уголки глаз сильно опущены, что придает внешности унылый и обреченный вид, следует воспользоваться маленькой уловкой, которую в свое время придумала легендарная Коко Шанель. При прорисовке стрелок на верхних веках она попросту слегка приподнимала их кончики над линией ресниц, используя для этих целей очень тонкий карандаш. После чего эффект закреплялся при помощи темных теней, которые аккуратными мазками наносились на подвижную часть верхнего века и растушевывались. В итоге взгляд получался очень кокетливым и игривым, а природный недостаток в виде опущенных наружных уголков глаз становился практически незаметным.

Далеко не всегда у женщин есть возможность уделить своей внешности достаточно времени и нарисовать идеальные двойные стрелки. В такой ситуации можно значительно упростить задачу, используя стрелки одинарные. Однако нужно помнить о том, что подходят они далеко не всем, и подбирать такой вариант макияжа следует с учетом индивидуальных особенностей внешности. К примеру, для обладательниц слишком выпуклых глаз стоит отказаться от подводки верхних век, что лишь подчеркнет существующий дефект. В этом случае лучше всего остановиться лишь на подводке нижних век. Причем, если глаза довольно большие, стоит при помощи карандаша нарисовать стрелки не под нижним веком, а внутри. И, наоборот, если глаза довольно узкие и при этом выпуклые, то нижние веки стоит подводить снаружи.

Что касается стрелок для верхних век, то с их помощью лучше всего удается придать взгляду выразительность. Поэтому такую подводку можно использовать в тех случаях, если ваши глаза «теряются» на фоне слишком скуластого лица или же массивного подбородка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх