На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Основные правила нанесения макияжа

Каждая девушка может выглядеть великолепно, подчеркивая свои достоинства и скрывая, смягчая какие-то недостатки. В этом помогут правила нанесения макияжа – его важно делать грамотно. Краситься не так просто, как многие думают, однако это интересное занятие сродни настоящему творчеству.
Места нанесения румян для разных типов лица

 

 

 

ДЕЛАЕМ МАКИЯЖ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПОВСЕДНЕВНОГО ОБРАЗА

 

Девушкам, которые впервые собираются наносить макияж, не стоит сразу пробовать яркие варианты. Вначале освойте повседневный. Это простой макияж, который не бросается в глаза – иногда создается впечатление, что лицо совсем не накрашено. Такой макияж скроет недостатки, выделит достоинства. С ним вы можете ходить на работу, учебу, прогулку.

 

Рисунок 1. Линии нанесения тонального кремаЧто нам понадобится:

 

  • корректор;
  • тени;
  • тушь;
  • карандаш для глаз;
  • тональная основа;
  • база под тени;
  • пудра;
  • румяна;
  • губная помада.

 

Техника создания повседневного образа с помощью макияжа следующая:

 

  1. Пример повседневного макияжаПервым шагом выполняется очищение кожи. Воспользуйтесь привычным средством – пенкой, гелем для умывания. Обязательно протрите лицо тоником. Далее нанесите крем, зимой – питательный, в теплое время года – увлажняющий. Подождите, пока он полностью впитается. Затем выдавите немного тональной основы на тыльную сторону ладони, и наберите небольшое его количество с руки на кисть.
  2. Теперь начинайте распределять с помощью кисти по лицу, следуя массажным линиям, представленным на фото (рис. 1). Когда покроете все лицо и шею, обязательно растушуйте аккуратными движениями. Не давите на кожу чересчур сильно – соблюдайте меру. Пройдитесь по контуру лица и по границе с шеей. Если не растушевать крем в этих местах, получится ненужный нам эффект маски.
  3. Возьмите корректор и нанесите точечно – на покраснения, прыщики, под глаза, если есть синяки или мешки. Делайте это мягкими вбивающими движениями.
  4. Тени. Вначале покройте веки базой,чтобы продукт не скатывался в течение дня. Порядок нанесения: нанесите светлый оттенок к внутреннему уголку глаза, к внешнему – затемняйте. Высветлите область под бровью – прием, зрительно раскрывающий взгляд.
  5. Возьмите карандаш и аккуратно проведите тонкую линию – начиная с уголка. Выведите тонкую стрелку к виску. Слегка растушуйте линию кистью для подводки, смягчив ее. Покройте ресницы тушью в один слой.
  6. Время румян для выделения скул. Наберите немного румян на кисть и проведите по скулам.
  7. На губы – помада естественного оттенка.
  8. Пудра. Ею заканчиваем нанесение макияжа. Она закрепит тональную основу и сделает кожу матовой.

 

ДЕЛАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ МАКИЯЖ

 

Схема нанесения теней в классическом вечернем макияжеПорядок нанесения вечернего макияжа в целом не отличается от повседневного, только цветовые решения могут быть более смелыми. Так, можно добавить дымчатые глаза smoky eyes. Чтобы нарисовать такую дымку, потребуются:

 

  • тени;
  • карандаш;
  • тушь.

 

Приступайте к созданию праздничного макияжа. Нанесите черный карандаш на подвижное веко, растушуйте его кисточкой, смягчая границы. Далее возьмите коричневые тени и прокрасьте веко поверх карандаша, чуть выступая на неподвижное. Тенями того же оттенка выделите границу слоя, растушуйте. Дымчатый взгляд затрагивает и нижнее веко.

 

Тонкой кистью заберите немного коричневых теней, проведите у нижней линии ресниц. Прокрасьте ресницы тушью в два слоя. При желании можно нанести подводку черного цвета, а на внутреннее веко – черный карандаш. Область под бровью и внутренний уголок выделите светлыми перламутровыми тенями.

 

При смоки-айс акцент в макияже – на глазах, поэтому румяна выбираются неяркие, как и губная помада.

 

Вместо последней допустимо использовать нежного цвета блеск.

 

 

 

ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ И СЕКРЕТЫ ПРАВИЛЬНОГО НАНЕСЕНИЯ МАКИЯЖА

 

  1. Подбирайте цветовую гамму макияжа для своего цветотипа. Для создания повседневного образа используйте мягкие, неяркие, естественные тона – коричневые, бежевые, песочные, кремовые, персиковые. Просмотрите картинки с изображением звезд, над образом которых работают стилисты. Возможно, обнаружите какие-то идеи или близкие вам образы, попробуйте повторить.
  2. Макияж можно наносить руками, но удобнее – кистями. Они подходят для новичков – так удобнее краситься и выходит ровнее.
  3. Будьте аккуратнее с черной подводкой, она не всем подойдет. Этот вариант более уместен для праздничного вечера и для тех, у кого уже наработан опыт в макияже.
  4. Не забывайте про ваши брови. Неровно выщипанные, они могут испортить даже идеально выполненный макияж. Сделайте коррекцию бровей у профессионала, а затем можете поддерживать форму. Используйте щеточку для расчесывания, специальный гель, карандаш или тени.

 

 

 

Важно соблюдать правила нанесения макияжа, тогда, с практикой, у вас все будет получаться быстро, легко, аккуратно. Помните о важности постоянной практики, осваивайте новые уровни мейк-апа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх