На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как сделать трафарет для коррекции бровей?

День практически каждой женщины начинается с макияжа. На него уходит масса времени и сил, при этом не всегда все получается идеально и с первого раза. Но если тени и помаду можно смыть и нанести заново, неудачно выщипанную бровь обратно не вернешь. Можно не рисковать и отправиться к косметологу. Но как быть, если жизнь протекает в авральном режиме и на салон красоты попросту не остается времени? Именно на такой случай изобрели трафареты для бровей.

Симметричные брови по трафарету

 

ВИДЫ ГОТОВЫХ ТРАФАРЕТОВ И ИХ НЕДОСТАТКИ

В продаже имеются трафареты трех видов:

  • маска с «носом», двумя дужками и прорезями для бровей;
  • пластиковая полоска на ремнях с липучками и двумя вырезанными бровями;
  • небольшой кусочек пластика с вырезом одной брови.

Окрашивание бровей по трафаретуНаиболее удобно пользоваться трафаретом бровей в виде пластиковой полоски на ремнях. Его можно зафиксировать на затылке липучками. При этом остаются свободными обе руки, а также исчезает риск приложить вторую бровь несимметрично первой (выше, ниже, под другим наклоном).

В отличие от полоски на ремнях, маску и одиночный шаблон приходится придерживать рукой. Однако это не такой уж большой недостаток. Поэтому, выбирая трафарет бровей, основное внимание уделяется форме рисунка брови. Ведь подобрать среди множества готовых бровей ту самую, которая подходит именно вам, не так уж просто.

Маленькие одиночные трафареты не продаются поштучно. И в этом их большой минус. Ведь из 6 и более экземпляров, идущих в комплекте, реально пригодится только один. Обидно переплачивать за то, чем пользоваться не будешь.

Строение бровейК тому же хитрые маркетологи придумали гениальный ход, чтобы увеличить доходы фирм-производителей. Поэтому многие наиболее востребованные формы продаются в комплекте с пудрой, щипцами, карандашом, зеркальцем и прочими сопутствующими товарами, которые вам не сильно нужны в данный момент. Однако в погоне за идеально подходящим вам рисунком брови придется выложить свои кровные и за «довесок» к трафарету.

Чтобы избежать всех этих неприятных моментов, многие женщины задумываются о том, как сделать трафарет для бровей своими руками.

Плюсы такого подхода очевидны. В поисках идеально подходящей формы бровей не придется покупать целый набор, а то и несколько. Но у трафаретов, сделанных своими руками, есть и минусы. Они не всегда получаются с первого раза. Не всегда удается сделать вырез без зазубрин, «заусенцев» и прочих дефектов. Однако это дело поправимое.

 

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ШАБЛОНОВ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Рисунок 1. Формы бровей для трафаретаИтак, чтобы сделать трафареты для бровей своими руками, понадобятся следующие инструменты и материалы:

  • фломастер или маркер;
  • канцелярский нож или ножницы;
  • иголка с ниткой;
  • прозрачный пластик (фасовочная коробка из супермаркета, бутылка, плотная канцелярская папка или любое другое изделие из тонкого пластика);
  • тонкие ремешки от старых вещей, лента из атласа или др.;
  • липучки;
  • рисунок нужной формы брови (рис.1).

Из прозрачного пластика вырежьте сначала ленту на весь лоб. Приложите к себе, отметьте центр полученного прямоугольника, а также начало обеих бровей. Неплохо будет провести ровную горизонтальную черту, отмечающую верх линии бровей.

Брови с изломомСохраните и распечатайте подходящий вам рисунок. Если его размеры не подходят, увеличьте или уменьшите его. После чего положите под пластик картинку так, чтобы верхушки бровей касались горизонтальной линии. Это поможет расположить брови ровно. Не забудьте учесть отметки начала бровей.

Если распечатать картинку вам негде, приложите пластик к монитору и перенесите изображение маркером. По возможности, зафиксируйте чем-нибудь пластик, чтобы рука не дрогнула и рисунок не съехал.

Когда брови нарисованы, можно приступать к вырезанию. Делать это лучше при помощи канцелярского ножа.

Чтобы не было зубцов и зазубрин, пластик лучше не протыкать насквозь, а водить пилящими движениями по периметру до тех пор, пока серединка не выдавится.

Использование трафарета на самоклеющейся бумагеЕсли ножом у вас ровно прорезать не получается, воспользуйтесь ножницами. Для этого в середине рисунка (в той части, которая выпадет) проделайте дырку. Если пластик не поддается, чтобы его не сломать, нагрейте ножницы на огне. После того как режущая часть ножниц проникнет в пластик, начинайте резать по направлению к краю картинки. А дальше будет легко сделать вырез по периметру, не испортив при этом материал.

Когда прорези для бровей готовы, сделайте по краям небольшие прямоугольные вырезы для лямок. Проденьте в них ленту или ремешок и пришейте. Примерьте и отметьте места, где необходимо пришить липучки. Еще пара взмахов иглой – и трафарет для коррекции бровей готов.

 

Если этот способ изготовления трафарета кажется слишком трудоемким, можно сделать небольшой шаблон на одну бровь, который вы будете прикладывать к бровям поочередно и придерживать в процессе макияжа рукой. Сделать его самой гораздо проще. Понадобится лишь небольшой квадратик пластика, рисунок, фломастер и ножницы. Дальше все аналогично вышеизложенному.

 

Пользоваться трафаретом просто. На брови наносится пудра, прикладывается трафарет, свободное пространство затушевывается темным карандашом. Трафарет снимается, все лишние волоски выщипываются. Форма бровей получается без малейших изъянов. Если же стоит задача просто нарисовать бровь, не выщипывая, пудра не понадобится. Просто, быстро и без усилий прорезь брови затушевывается тенями, и можно бежать по своим делам, не опасаясь, что брови будут нарисованы по-разному.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх