На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Макияж вилкой и еще 9 крейзи-советов бьюти-блогеров

 

Видео, как они наводят красоту, набирают дикое количество просмотров. Блогеры в Instagram и на YouTube показывают, как сделать эффектный макияж и выглядеть на все сто. Но некоторые лайфхаки просто шокируют! Мы несколько раз подумали бы, прежде чем повторять за ними.


Чего только не придумают бьюти-блогеры, чтобы удивить подписчиков. Woman's Day сделал подборку самых необычных видео, в которых девушки используют взбитые сливки от секущихся волос, туфли вместо спонжа, скотч и даже туалетная бумага. Расскажи в комментариях, какие необычные секреты красоты есть в твоем арсенале.

Матовая кожа – мечта многих. Чтобы сохранить безупречный внешний вид, бьюти-блогер Shabnam K. Nomair перед нанесением тональной основы предлагает использовать... дезодорант в виде стика. Девушка, наверное, думает, что раз средство защищает от пота, значит, не менее эффективно будет работать и на лице. Повторять этот трюк не советуем. Дезодорант может вызвать аллергию и забить поры.

Макияж, который делают азиатские девушки, впечатляет. Вот и на этом видео блогерша демонстрирует, как можно преобразиться с помощью макияжа. Накладными ресницами и нарощенными волосами сейчас никого не удивишь, а вот скотч, чтобы сузить лицо, – это что-то новенькое. Как и в случае с дезодорантом, кожа под липкой лентой не дышит, поэтому такой лайфхак годится, наверное, только для того, чтобы сделать селфи или сняться в фотосессии. К тому же зачем так париться, если есть фотошоп?

Считаешь, что бигуди не в тренде, а возиться с плойкой не всегда есть время? Тогда на помощь может прийти туалетная бумага. Да-да, она сама! Чтобы получились красивые локоны, нужно оторвать от рулона несколько листьев, свернуть их в трубочку и затем намотать на нее волосы и завязать. Идея хорошая, тем более, что в таком виде можно спокойно спать и заниматься своими делами. Судя по видео, локоны действительно получаются красивые, не хуже, чем после плойки.

Сделать контуринг лица с помощью зубной щетки? Почему бы и нет? Визажист Мириам Marroquin в своем видео показывает, как это сделать всего за несколько секунд. Возможно, это хороший вариант, когда под рукой нет подходящей кисти для макияжа, в других же случаях лучше все-таки использовать щетку по прямому назначению.

Ох уж эти секущиеся кончики! Какие только средства не наносят на волосы девушки, чтобы избавиться от этой проблемы. Бьюти-блогер Farah Dhukai нашла очень нестандартный способ восстановить сухие локоны. В своем ролике она делает с помощью... взбитых сливок. Помогает ли это на самом деле, вызывает вопрос, а вот для того, чтобы смыть сладкую пену и очистить волосы, придется повозиться, вне всяких сомнений.

Еще один лайфхак для контуринга придумала бьюти-блогер Sadia Slayy. Чтобы нанести на нос идеально ровные линии, девушка применяет вилку. Она прикладывает прибор к носу и прочерчивает линии между зубчиками. Получается действительно ровно и при этом очень быстро. Главное, чтобы за таким делом тебя не застал любимый человек или дети. Придется долго объяснять, зачем нужен такой ритуал.

Решила накраситься, а под рукой нет кисти и спонжа? Снимай туфли и наноси косметические средства с помощью них. Звучит дико, но именно это делает блогер Sadia Slayy в своем видео. Перед тем как нанести тональное средство, девушка обматывает обувь пищевой пленкой, чтобы не испачкать лицо и сами туфли. Потом как ни в чем не бывало делает макияж. Кстати, в ход идут и шпильки. С помощью каблуков блогер выполняет контуринг. Опять же главное, чтобы во время такого макияжа не было лишних свидетелей.

Еще одна находка для контуринга – какао-порошок. Визажист Мириам Marroquin смешивает его с тональным средством и потом прорисовывает скулы и корректирует лоб. Пожалуй, это самый простой и безобидный лайфхак, который есть в нашей подборке. Лишь бы какао было к лицу.

Картина дня

наверх