На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Личный опыт: бьюти-редактор о средствах, которые никогда не купит

 

Протестировав сотни средств, Алика Жукова с уверенностью заявляет: не все косметические продукты одинаково полезны.


Каждый день индустрия красоты рождает новые средства, которые обещают сделать нас еще моложе и прекраснее. Некоторые действительно на это способны, другие в своем составе не имеют ничего, что бы могло заставить кожу сиять, как в рекламе.

Я, редактор рубрики «Красота и здоровье» bt-women.com.ua и настоящий бьюти-маньяк, годы испытывала на себе содержимое разных баночек: от люкса до супердемократичных брендов. И сейчас расскажу, какие продукты, на мой взгляд, можно и не покупать. Впрочем, вы можете со мной не согласиться – это ваше право.


Это средство есть в арсенале всех бьюти-брендов – от дешевых до невероятно дорогих. Производители всех утверждают, что крем или сыворотка для зоны вокруг глаз способны увлажнить нежную кожу, разгладить мимические морщины, убрать темные круги, нейтрализовать припухлость и освежить взгляд.

На самом деле: конечно, как и любое средство – крем для области вокруг глаз увлажняет кожу и на этом можно закончить. К сожалению, морщины он не разгладит, а темные круги сможет замаскировать корректор или хороший сон.

Многие косметологи советуют выбирать средства, в составе которых есть кофеин, так как именно они могут убрать круги под глазами, но все равно это не спасает.


Убрать знаменитую «апельсиновую корку» с ягодиц и бедер достаточно сложно, но бренды каждый год выпускают пилинги, кремы и масла против целлюлита, которые способны повысить эластичность кожи и разгладить бугорки.

на самом деле: жестокая правда – с этой проблемой могут справиться только правильное питание, постоянные тренировки, антицеллюлитный массаж. Если вы делаете это, то и бугорков на ягодицах у вас никогда не будет, а крем и скраб станут отличным дополнением. Но только один крем справиться с этой проблемой никогда не сможет, все работает только в комплексе.

Чаще всего ими пользуются после сильного повреждения волос, например, окрашивания, химической завивки или когда кончики очень сильно секутся. Многие уверены, что средство восстанавливает поврежденный участок волоса и возвращает ему здоровье и блеск, снижая ломкость локонов.

на самом деле: восстановить уже поврежденные локоны довольно сложно, при этом важно учитывать степень поврежденности. Например, после неправильного осветления тонких волос, вернуть им прежний лоск и здоровья практически невозможно. Также ни одна маска не сможет решить имеющуюся проблему секущихся кончиков. При сильном повреждении прядей единственный выход – записаться к стилисту и состричь волосы.

Однако для поддержания здоровья волос можно использовать восстановительные средства.

С этой проблемой борются практически все девушки, ведь черные точки – это окислившийся жир, который застрял в порах, а так как кожный себум содержит меланин, то при выходе на улицу от окисляется и становится черным. Бьюти-индустрия предлагает нам помощников – маски от черных точек, очищающие и сужающие поры (!)

на самом деле: быть уверенной, что такая маска с первого применения поможет вам, не стоит. Косметологи уверены, что от черных точек в домашних условиях избавиться невозможно, нужно делать профессиональный пилинг. А вот чтобы избавиться от ороговевших клеток и излишнего кожного себума, а также выровнять тон кожи, можно смело пользоваться масками от черных точек, таким образом, вы сможете предупредить их появление.

Картина дня

наверх