На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Сила эфирных масел для ваших ноготков!

 

Наши ногти и волосы одни из самых чувствительных частей нашего организма, именно поэтому они первыми реагируют на любые неполадки в его работе. Чтобы волосы были сильными и блестящими, а ногти — крепкими и здоровыми, необходимо правильно питаться и употреблять достаточно витаминов и минералов. Сделать ногти сильными и здоровыми помогут: кальций, магний, железо, йод, витамины С и В, а также биотин, фолиевая кислота. Можно заменить весь набор витаминов и микроэлементов одним комплексом, например, Таблетки для кожи, ногтей, волос №60 от ТМ Солгар.

Основными причинами ломкости ногтей также является:

авитаминоз;
гормональный сбой;
влияние агрессивных химикатов;
неправильный или недостаточный уход.
Улучшить состояние ногтей с помощью подручных средств можно с помощью специальных кремов, масок и ванночек. Натуральные масла питают ногтевую пластину, помогают ей выглядеть более здоровой, усиливают ее. Отличным домашним средство для ухода за ногтями станут ванночки с эфирными маслами. Вы получите приятный эффект расслабления, а также они не только насыщают ногти, вы еще и сможете подышать успокаивающими или тонизирующими маслами. Эфирные масла обладают многими целебными эффектами и благоприятно влияют на состояние всего организма.

Лимон
Приятный аромат цитрусовых идет в комплекте с отбеливающим, антисептическим и антибактериальным эффектом. Масло позволяет вернуть ногтям и пальцам красивый вид, способствуя заживлению кутикулы, а также возврату ногтевой платине природного блеска. Вы можете использовать как эфирное масло лимона, так и сок лимона. Рекомендуется дополнить его несколькими каплями йода, который обладает укрепляющим эффектом.

Иланг-иланг
Натуральное эфирное масло иланг-иланга используется не только для питательных ванн, но и способно придать ногтям естественного блеска. Косметологи советуют нанести каплю масла на полировочный бафф или пилу и осторожно пройтись по ногтевой пластине. Иланг-иланг поможет защитить ногти от расслоения и укрепить их.

Грейпфрут
Другой цитрусовый в нашей подборке приятный грейпфрут, который славится тем, что помогает вернуть сияние и силу вашим ногтям. Как и все цитрусовые, эфирное масло грейпфрута имеет отбеливающий эффект.

Бергамот
Эфирное масло бергамота рекомендуется для ломких и ослабленных ногтей. Оно помогает укрепить их, стимулируя процессы роста и восстановления. Также бергамот обладает противовоспалительным эффектом и поможет убрать покраснение или раздражение.

Розмарин
Приятная приправа ко всему прочему обладает также антисептическим эффектом. Розмарин рекомендуется использовать на травмированных ногтях, он эффективно заживляет травмы полученных в результате неумелого маникюра. Эфирное масло розмарина быстро снимает воспаление, улучшает заживление тканей и снижает риск инфекционного заражения. Кроме всего прочего розмарин отбеливает ногтевую пластину.

Герань
Мало кто знает, но эфирное масло герани отлично увлажняет кутикулу. Тем самым оно уменьшает риск появления заусенцев и шершавость кожи в уголках пальцев. Эфирное масло герани улучшает цвет ногтя, придает ему природного блеска.

Чайное дерево
Эфирное масло чайного дерева обладает ярко выраженным бактерицидным действием. Ее часто добавляют в заживляющие средства для улучшения процессов регенерации мягких тканей.

Картина дня

наверх