На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Подбираем гардероб, чтобы выглядеть выше

Подбираем гардероб, чтобы выглядеть вышеУ девушек небольшого роста нет особых причин для беспокойства. Намного труднее физически и морально невысоким мужчинам. Зато миниатюрные девушки пользуются определенной долей популярности. Они кажутся такими хрупкими и беззащитными, что рядом с ними любой мужчина почувствует себя бравым защитником. И тем не менее в обществе существуют определенные стандарты женской фигуры и роста. Далеко не все девушки им соответствуют, но все равно мечтают хоть немного приблизить свои параметры к идеальным.


Допустим, что похудеть вы можете с помощью диеты и специальных упражнений. А вот как насчет пары лишних сантиметров роста? Человек растет до определенного возраста, а потом все, что можно сделать, это воспользоваться хитростями составления гардероба. Эти приемы совсем несложные в исполнении, но способны сделать вас на несколько сантиметров выше.

Лучшие друзья девушек – это каблуки


Это работает проще простого, но эффект самый проверенный. Надевайте любую обувь на каблуках или платформе, тогда вы будете выглядеть немного выше. Станет еще лучше, если вы будете подбирать туфли и другую обувь по цвету совпадающие с чулками или колготками. В таком случае окружающим будет казаться, что ваши ноги растут прямо от ушей.

Возвращаясь к вопросу каблуков, отметим, что не стоит пороть горячку и носить чрезмерно высокие каблуки. Они не должны быть выше 8 см. Иначе походка будет усталой и заплетающейся, а не манящей и легкой. Так что соизмеряйте высоту каблуков со своими физическими возможностями.

Вертикальные полосы


Не важно будет это одноцветная вертикальная полоска или узор, имеющий такое расположение. Главное, чтобы были рисунки продольного расположения. К тому же не всегда следует прибегать к тщательному подбору тканей для одежды. С этой ролью отлично могут справиться и детали одежды и ее декоративные элементы. Например, отделочные вертикальные швы, нашитые пуговицы в виде длинного продольного ряда, вытянутые узоры и декоративные вставки, лампасы и прочее.

V-образный вырез


Любое платье, блузка, топ или пуловер с таким вырезом горловины визуально добавят вам пару сантиметров. Таким же эффектом обладает и одежда с запахом, потому что в итоге получается треугольный вырез. А вот квадратных вырезов невысоким девушкам следует избегать. Равно как и водолазок и свитеров с горлом.

Длинные брюки


Подбираем гардероб, чтобы выглядеть вышеВыбирайте брюки классического прямого покроя. Они помогут подчеркнуть изгибы фигуры, а также визуально сделает вас стройнее и выше. К брюкам подбирайте туфли на каблуке, желательно туфли-лодочки и такого же цвета, что и брюки. Создавая такой ансамбль вы добьетесь необходимого эффекта. Достигается это путем создания цельной линии силуэта ног. Если вы будете носить туфли контрастного к брюкам цвета, то граница между обувью и брюками будет резко обозначаться, и вы будете казаться ниже.

Идеальный вариант для невысоких барышень – это брюки с завышенной линией талии. От укороченных моделей брюк вам лучше отказаться, потому что они создают приземистый силуэт.

Асимметричный покрой одежды


Добавить немного лишних сантиметров роста вам помогут юбки и платья с асимметричными линиями. Неровный край подола или ассиметричные разрезы на одежде также помогают прибавить немного роста. Наиболее приемлемая длина юбки или подола платья – до линии колен. Следует отдавать предпочтение юбкам и платьям с завышенной линией талии и моделям, которые имеют приталенный силуэт. Хороший выход для девушек низкого роста это юбка-карандаш классического покроя.

Контрастные сочетания


Создавая ансамбли одежды, в которых вещи резко отличаются между собой по цвету, вы визуально делите свое тело на отдельные части. Если не хотите казаться еще ниже, чем вы есть на самом деле, тогда подбирайте такие вещи, чтобы создавалось впечатление целостности. Для этого выбирайте, к примеру, однотонные костюмы и платья. Это будет выглядеть лучше, чем юбка или брюки с блузкой контрастных расцветок. А если вам не по душе носить только однотонные вещи, тогда можете попробовать одежду с мелким рисунком на ткани, который не будет резко выделяться на общем фоне.

Избегайте также разделять свое тело не только цветом, но и аксессуарами. Например, поясами и широкими ремнями.

Одежда по фигуре


Одежда должна сидеть на вас как влитая. Потратьте некоторое время на определение своих точных размеров и в дальнейшем время от времени проверяйте их. Подбирайте одежду, руководствуясь своими размерами. Не старайтесь носить очень свободную одежду, чтобы казаться в ней хрупкой. Забудьте о туниках балахонах и просторных платьях. Носите только те вещи, которые вам действительно подходят.

Подбирая себе верхнюю одежду, следует использовать те же принципы. То есть вам лучше выбирать куртки, пальто и плащи приталенного силуэта и короткой длины.

Аксессуары


Эти мелочи иногда могут сыграть большую роль в прибавлении лишних сантиметров роста вашему телу. Для этого надевайте только утонченные аккуратные украшения. Забудьте о массивных и крупных бусах, серьгах и браслетах. Они должны быть изящными и легкими. Украшения должны создавать ощущение воздушности. Шарфики и ремни должны быть также тонкими, чтобы не перегружать образ. Используйте любые подходящие аксессуары, чтобы создавать вертикальные линии в вашем наряде. Длинные цепочки и бусы, сережки в виде подвесок, свисающий с плеч шарфик. Даже сумки должны быть небольшого размера, утонченного вида. Тогда вы будете выглядеть выше, не перегружая себя лишними деталями.

Головной убор


Подбираем гардероб, чтобы выглядеть вышеПрибавить себе роста можно не только снизу с помощью каблуков, но и сверху. Для этой цели используйте головные уборы. Однако выбирать их следует грамотно. Не надевайте объемных больших шапок или шляп с широкими полями. Они будут создавать вид большой головы, что сыграет не в вашу пользу. Намного лучше на девушке невысокого роста будут выглядеть высокие шапочки, которые плотно сидят на голове.

Дополнительные хитрости


Сделать себя выше хотя бы на несколько сантиметров в глазах окружающих можно не только с помощью одежды и обуви на каблуках. Вы сами по себе уже многого можете достичь, если будете правильно преподавать себя. Все, как говорится при вас. К примеру, вы всегда делаете прическу. Но не всегда задумывались, что с ее помощью можно казаться выше. Пышные начесы или кудряшки типа « французский пудель» вам не пойдут. Зато короткая аккуратная стрижка или забранные в хвост средней длины волосы будут очень кстати. Еще лучшего эффекта можно добиться с помощью длинных волос. Только распускать их по плечам не рекомендуется. Наоборот, их лучше зачесать в конский хвост на макушке или собрать в пучок.

Никогда не забывайте о необходимости держать спину ровной, а плечи расправленными. Это не только залог здоровья и внешняя красота женщины. Правильная осанка помогает зрительно выглядеть чуть-чуть выше, чем вы есть на самом деле. Кстати, некоторые элементарные упражнения и занятия спортом помогают распрямить позвоночник. Плавание, вис на перекладине, да хотя бы и банальное хождение с книгой на голове, помогут вам стать немного выше.

Проблема лишнего веса также негативно сказывается на впечатлении о вашем росте. Чем толще человек, тем ниже он будет казаться. Стройные женщины даже при маленьком росте всегда кажутся выше. Так что следите за своим весом.

Учитывая все вышеперечисленные рекомендации, даже самая миниатюрная девушка сможет легко прибавить себе визуально несколько лишних сантиметров роста.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх