На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Водный запас: как правильно увлажнять кожу в холода

Если верить мифу, что зимой увлажнять лицо опасно, вы рискуете встретить весну с обезвоженной кожей.


Без увлажняющих средств зимой не обойтись — ведь большую часть времени мы проводим в отапливаемых помещениях. Воздух в комнатах с обогревателями, центральным отоплением очень сухой, поэтому кожа зимой теряет намного больше воды, чем летом. Старайтесь чаще подпитывать ее живительной влагой, чтобы достойно противостоять сухого воздуха.

Вам помогут:


* Комнатные растения — чем больше их будет в помещении, тем лучше.

* Мокрые полотенца на батареях.

* Термальная вода, увлажняющий спрей на рабочем столе. Постоянное присутствие аэрозоля будет напоминать вам, что нужно увлажнять лицо несколько раз в день. Но последний прием должен быть за 2 часа до выхода на улицу.


* Многие косметические компании представляют уникальные средства «2 в 1» — питание и увлажнение. Если такого крема нет в вашей косметичке, используйте днем питательный (защитный), а вечером — увлажняющий.

Увлажнение на дому
Выбирать увлажняющие средства и процедуры необходимо с учетом типа кожи. То, что допустимо для сухой, неприемлемо для жирной кожи и наоборот.

Жирная кожа


* Пилинг. Жирной коже он необходим один раз в неделю. Чтобы эта процедура имела не только очищающее, но и увлажняющее действие, лучше использовать скрабы на основе фруктовых кислот. В качестве альтернативы полезно помассировать лицо кусочком яблока — вы мягко избавить кожу от ороговевших клеток.

* Маска. Раз в неделю делайте маску из дрожжей и хрена. 1 ст. л. тертого хрена смешать с 1 ст. л. дрожжей, разведенных в молоке до густоты сметаны. Наложите на лицо на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

* Тоник. Каждый вечер полезно протирать кожу тампоном, смоченным в кефире, простокваше, другом кисломолочном продукте. Оставьте на 3-5 минут, затем сполосните лицо и нанесите крем.

Сухая кожа

* Пилинг. Пользоваться скрабами нужно один раз в неделю, но если кожа сильно шелушится, лучше свести пилинг к минимуму. Выбирайте средство со смягчающими добавками, лучшеandnbsp

* Крем. Чтобы сохранить влагу, каждый день наносите на лицо крем со смягчающими веществамиandnbsp

* Маска. Раз в неделю делайте такую маску: 3 ч. л. сыра, 2 ч. л. фруктового сока, желток и 1 ч. л. камфорного (оливкового) масла. Разотрите сыр с соком, добавьте желток и масло. Полученную смесь нанесите на лицо на 20 минут, ополосните и нанесите крем.

andnbsp

Нормальная кожа

* Пилинг. Если кожа не доставляет беспокойства, проводите отшелушивающую процедуру не чаще 1 раза в 2 недели.

* Маска. Раз в неделю поддерживайте влагу творожной маской. Смешайте творог с маслом из ростков пшеницы (можно заменить на оливковое) и лимонным соком в произвольной пропорции до состояния кашицы. Нанесите толстым слоем на лицо и через 10 минут смойте большим количеством воды.

Советуем
* Легкий увлажняющий крем, который летом используется в качестве дневного, зимой следует применять на ночь. Чтобы сохранить больше воды в коже, увлажняющие кремы лучше применять сразу после душа, нанося на слегка влажную кожу.

* Есть ингредиенты, которые транспортируют в дерму кожи вещества, связывающие влагу. Это гиалуроновая кислота, коллаген, эластин, серин. Чем больше этих веществ будет в косметическом средстве, тем больше воды они смогут удержать.

* Любые препараты, содержащие воду — увлажняющие кремы, тональные средства, термальная вода, спрей нужно наносить на кожу не позже чем за полтора часа до выхода из дома. В противном случае вы только повредите своему лицу.

* Специалистами установлено, что зимой солнце приносит коже не меньший вред, чем летом. Старайтесь, чтобы ваши препараты содержали хотя бы минимальный фактор SPF.

* Из натуральных масок зимой особенно полезны те, которые содержат оливковое масло и мед. Универсальный рецепт: смешайте по 1 ч. л. жидкого меда и оливкового масла с сырым яйцом. Нанесите смесь на лицо и через 15 минут смойте водой.

Идем в салон
* Если лицо обветрено, вернуть ему упругость и здоровый вид поможет парафинотерапия. На лицо, шею и другие пораженные участки наносится подогретый парафин. Следует сделать курс 5-7 процедур.

Картина дня

наверх