На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Касторовое масло – универсальное средство для волос

Касторовое масло – универсальное средство для волосСейчас очень модно иметь ухоженные длинные волосы. Но любая девушка знает, что отрастить их — это большой труд. Более того, длинные локоны требуют тщательного ухода, потому что им очень тяжело. Они начинают сечься при частой сушке профессиональным феном, обламываться, становятся тусклыми, теряют натуральный блеск. Что же делать, когда появляются все эти проблемы.

Касторовое масло — ваш верный помощник в отращивании волос и сохранении их красоты. Его можно купить в любой аптеке по очень низкой цене. Это огромный плюс, так как это средство поможет вам сэкономить.

По своей структуре оно очень вязкое, что делает его нанесение на локоны довольно непростой процедурой. Кроме того, оно имеет довольно специфический запах. Но всё это можно потерпеть, если вы действительно мечтаете о роскошных локонах.

Касторовое средство обогатит витаминами не только ваши волосы, но и кожу головы. Оно проникает в волосяные луковицы. В отличие от других популярных масел, оно питает волосы изнутри, что является неоспоримым плюсом. Касторовое средство отлично борется с секущимися волосами, которые появляются при частой сушке профессиональным феном, так как оно склеивает чешуйки, делая волосы гладкими и блестящими. Более того, это масло увлажняет кожу головы, предотвращая появление перхоти.

Перед нанесением касторки на волосы и кожу головы, его рекомендуют подогреть на водяной бане. Это сделает его менее вязким. Так его будет проще распределить по волосам. С этой же целью касторовое средство можно разбавить другими базовыми маслами. Эфирные не только обогатят его витаминами, но и перебьют его резкий запах.

После нанесения масла, необходимо утеплить голову для создания парникового эффекта. Это поможет касторовому маслу быстрее проникнуть в волосяные луковицы и подлечить кончики волос. Вы можете использовать специальные шапочки для волос. После нанесения подержите такую маску минут тридцать, затем смойте прохладной водой и уложите локоны профессиональным феном.

Регулярное использование этого масла благоприятно влияет на структуру волоса. Он становится толще, крепче. Следует отметить, что при постоянном использовании касторового средства ваши волосы могут слегка потемнеть.

Это действительно годами проверенное средство, которым пользовались наши предки. Попробуйте сделать маску с касторовым маслом, и вы увидите эффект уже после первого применения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх