На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

«Лисий хвост» — техника стрижки на длинные и средние волосы

С каждым днем появляются новые методы и инструменты, которые позволяют женщинам подчеркивать свою красоту и создавать неповторимый стиль. Самое большое количество экспериментов обычно производится с волосами, ведь красивые локоны считаются чуть ли не основным украшением прекрасного пола. В том, как будет выглядеть укладка, огромную роль играет стрижка – созданная форма волос, подчеркивающая лицо и делающая образ гармоничным. Все знают, что не подстригаться просто нельзя, так как шевелюра будет смотреться неухоженной и неаккуратной, но многие с опаской относятся к существующим техникам. Предлагаем познакомиться с популярной сегодня и очень эффектной стрижкой под названием «лисий хвост», чтобы все сомнения развеялись.

Кому идет стрижка

«Лисий хвост» — звучит очень необычно и вызывает приятные ассоциации с пышным и богатым хвостом лесного жителя. Данная стрижка хоть и имеет свое название и технику выполнения, по сути, является разновидностью каскада, пусть и в весьма необычном исполнении. Особенность данной прически кроется в виде волос сзади – когда они ровно расчесаны, то на кончиках просматривается V-образный силуэт, напоминающий хвост лисицы – пышный и объемный сверху, который плавно переходит в тонкий элегантный кончик.

прическа "Лисий хвост" на длинные волосы

Действительно красиво будет смотреться данная стрижка на густых волосах длиною ниже лопаток. Обладательницам тонких прядок лучше не прибегать к такой технике, так как желаемый эффект достигнут не будет. «Лисий хвост» можно создавать как на прямых, так и на волнистых волосах, также такая стрижка прекрасно сочетается со всеми видами челок.

Лисий хвост на волосы средней длины

Производить такую стрижку рекомендуют горячими ножницами, так как при создании многоуровневых прядей важно, чтобы их кончики как можно дольше сохранялись в здоровом виде и не топорщились в разные стороны. Никаких особых правил при укладке и покраске волос, оформленных таким образом, не предусматривается.

Преимущества и недостатки прически

«Лисья» стрижка – это прекрасная возможность избавиться от повреждённых кончиков по всей массе волос, сохранив при этом общую длину. Именно этот факт и называют основным преимуществом техники, но она имеет и другие достоинства:

  • прическу можно модифицировать под разные типы внешности, длину и структуру волос, делая переходы более глубокими или более резкими. Хорошо смотрится как с челкой, так и без нее;
  • для поддержания формы не нужно слишком часто обращаться к парикмахеру, достаточно будет одного раза в 3 месяца;
  • появляется возможность изменить что-то в себе, не прощаясь при этом со своей длиной волос.

У «лисьего хвоста» есть и недостатки. Так, если стрижка была создана на не слишком длинные волосы, то это сильно отразиться на аккуратности целого ряда причесок (например, при заплетании колоска короткие прядки могут некрасиво торчать из косы). Также стоит понимать, что если после такой стрижки захочется снова вернуться к ровному срезу, то или придётся сразу отрезать довольно большую длину, или делать это долго и постепенно, что не всегда удобно.

«Лисий хвост» на длинные и средние волосы

Такая стрижка на длинных волосах довольно универсальна. Она позволяет создавать все те же прически, что и с ровным срезом, но есть возможность сделать их более объемными и интересными. На средней длине возможности становятся более ограниченными, так как отдельные прядки могут оказаться слишком короткими и выпадать из общей картины при создании определенных причесок.

На длинных и средних волосах можно выбрать из двух вариантов оформления концов:

  1. каскад только на концах — в такой ситуации формируется лишь треугольник сзади;
  2. по всей длине волос – затрагиваются пряди по всей массе, он делаются разноуровневыми для особой пышности.

Эффект тонкого хвостика на конце достигается в обеих вариантах, но в целом выглядят они совсем по-разному.

Особенности стрижки на короткие волосы

Для коротких волос данная стрижка не подходит, так как в такой ситуации длинного треугольного среза достичь просто не представляется возможным.

Как сделать стрижку: этапы и техника выполнения

Для начала необходимо определиться, подойдет ли данная стрижка именно Вам, и какой тип прически хочется получить в результате. Здесь имеют значение все детали – и высота начала лесенки спереди, и резкость формирования треугольника сзади, и необходимость создания нескольких уровней, и т.д. Если стрижку будет производить мастер в салоне, то его действия отчасти будут напоминать процесс создания каскада. Сначала необходимо установить начало лесенки на передних прядках и самую большую длину сзади, на кончике будущего «хвоста». Далее мастер планомерно прорабатывает каждую из сторон для создания плавного перехода длины и достижения симметричности. Если клиент попросил многоуровневую стрижку, то после формирования основной формы начинается проработка верхних прядей каскадным методом – часть волос поднимается вверх и формируется единая длина, и так послойно.

как сделать прическу треугольником сзади

«Лисий хвост» можно создать и самостоятельно, дома. Для моделирования такой формы существует специальная схема:

  1. волосы нужно хорошо прочесать и голову наклонить вперед;
  2. всю массу волос нужно ровно раскинуть на две стороны и еще раз прочесать
    теперь, вооружившись острыми ножницами, модно начинать формирование края сначала с одной стороны – постепенно подравнивать кончики, двигаясь по дуге от себя, плавно укорачивая прядки. Ножницы ставят вертикально;
  3. аналогичные манипуляции проводят со второй стороны. Случайно пропущенные волоски прорабатывают в конце;
  4. когда хвост уже сформирован, можно поднимать голову и уделить немного внимание лесенке спереди – ее можно немного укоротить или сделать более выраженной, просто пройдясь раскрытыми острыми ножницами по натянутым волосам.

Видео-урок по выполнению стрижки в домашних условиях

Придать длинным волосам красивую стильную форму можно и самостоятельно. Для этого потребуются специальные хорошо заточенные ножницы и данный видео-урок. В нем подробно описаны все этапы стрижки лисий хвост на самой себе и даны ценные советы по ходу процесса.

Фото стрижки — вид спереди и сзади

Вся суть данной стрижки в том, как лежит полотно волос сзади. Спереди пряди просто подстрижены лесенкой определенной глубины. Убедиться в оригинальности и привлекательного такой техники позволят фотографии причесок, созданные на волосах разной длины и цвета. Благодаря им можно представить, как будет смотреться эффект «лисьего хвоста» именно на Вас.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх