На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Моложе и не только: макияж для тех, кому чуть за 30

 

Оказывается, для каждого возраста есть свой вариант макияжа, который поможет выглядеть моложе.


Желание быть красивой с каждым годом становится все сильнее. На счастье, у каждой девушки есть возможность с помощью нескольких несложных движений приумножить свою красоту и стать ярче и выразительнее. Однако не стоит забывать, что естественный макияж, который вы делали в 20 лет, вам не подойдет до 30 лет. Визажисты утверждают, что в этом возрасте нужно проделывать больше манипуляций, чем раньше. bt-women.com.ua попросил составить инструкцию по макияжу для тех, кому уже далеко не 20 лет.

«Для начала очень важно подобрать правильные средства ежедневного и дополнительного ухода. Текстуры должны соответствовать типу вашей кожи, их количество должно быть небольшим, и они должны подходить в качестве основы под макияж. Перед важным выходом найдите время для того, чтобы сделать маску для лица и дополнительно подготовить свою кожу к макияжу», – советует Ольга Комракова, международный визажист Clarins.


После ухода приступите к нанесению базы под тональное средство, которое будет выравнивать цвет лица. «Это средство прекрасно подготавливает кожу к нанесению тонального средства, заполняет и маскирует поры, а также глубокие и мелкие морщины», – комментирует Ольга Комракова.

Затем вооружитесь тональным кремом. Главная ошбика девушек за 30 лет - нанесение плотного тонального средства в надежде, что он сможет замаскировать пигментные пятна и морщины. К сожалению, как раз таки он сделает их более заметными и подчеркнет ваш возраст, а то и добавит лишние пару лет. Поэтому выбираете тональное средство с легкой текстурой, ведь чем она тоньше, тем менее заметной будет на лице. Перед нанесением визажисты советуют согреть крем в руках, так покрытие на коже будет более деликатным и естественным.

Переходим к самому главному-маскировке кругов под глазами. "Без консилера здесь не обойтись. У большинства девушек, а с возрастом почти у всех, появляются синяки под глазами, сосуды становятся все заметнее. Положите консилер хотя бы в область впадины между переносицей и уголком глаза, сразу увидите разницу. Взгляд освежится моментально. Еще немного консилера можно наносить под глаза легкими движениями. Очень важно не переборщить с продуктом», – объясняет Дарья Галий, визажист салона «Мильфей» на Фрунзенской.


Чтобы освежить лицо и придать ему более молодой вид, нанесите на яблочки щек румяна естественных оттенков, а вот про серо-коричневые цвета лучше навсегда забыть, так как они старят вас. Щечки должны быть розовыми или персиковыми – именно эти тона придают лицу здоровый оттенок.

Переходим к макияжу глаз. Тени наносить лишь на верхнее веко (подвижное и неподвижное). Нижнее же веко лучше не подчеркивать – это усложнит взгляд, выявит морщины и сделает цвет лица менее свежим. «Подчеркните карандашом слизистую оболочку глаз и внешний угол. На центр подвижного века нанесите мерцающие тени, а на складку века и во внешний угол – матовые», – советует Ольга Комракова.

Обязательно подчеркивайте брови – это визуально омолодит лицо. Дорисуйте недостающие волоски карандашом, а саму форму можно оформить при помощи специальных палеток для бровей.


Прежде чем приступить к макияжу губ, визажисты советуют сначала нанести бальзам или пользоваться увлажняющей помадой, которая не будет подчеркивать морщины, а заполнит их.

«Очень важно помнить, что слишком четкие брови, сухие румяна, сухие корректоры и плотные тональные текстуры подчеркнут морщины и добавят вам возраста», – предупреждает Дарья Галий.

Вдохновляйтесь примерами звезд, которые в свои немного за 30 выглядят уже точно на 20. И все это благодаря макияжу.

Картина дня

наверх