На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Тимберленды или катерпиллеры — что лучше?

Высокие брутальные ботинки часто мелькают в кэжуал-образах знаменитостей. В чем секрет их успеха и какие из них выбрать на каждый день?
695_large

Массивные ботинки, ставшие классикой повседневного образа, отлично смотрятся с повседневной одеждой в стиле кэжуал. Свободные джинсы и клетчатые рубашки ламберсексуалов уже сложно представить без старых добрых тимберов. Если вы тоже присматриваете для себя желтые ботинки на шнурках, как у Рианны и Джея Зи — не помешает знать их историю.

Timberland (от англ. timberlander — «лесная местность» трансформировалось в название марки Timberland) — знаменитые желтые ботинки из нубука одноименной американской марки.

В 1973 году эту обувь создал эмигрант из Одессы Натан Шварц. Помимо узнаваемого дизайна главной особенностью ботинок является запатентованная непромокаемость. Это преимущество позволяет с комфортом носить их в любую погоду и в любое время года. Изначально популярные у туристов и альпинистов, тимбы сегодня — эффектная часть повседневных аутфитов знаменитостей и модников со всего мира. А еще тимберленды стали символом протеста мирных граждан против расизма и любого неравенства — акцию широко поддержали звезды.

Помимо ставших культовыми желтых ботинок компания производит и другую женскую, мужскую и детскую обувь разных цветов и материалов, а также одежду и аксессуары. Девиз Timberland: «Качество выше, чем вам когда-либо понадобится».

Caterpillar — бренд ботинок на тракторной подошве. Их дизайн ассоциируется с механизмами тракторов, тягачей, дорожной техники и оборудования для шахт. В США 80-х под маркой CAT их выпустили создатели компании Caterpillar — американские инженеры-робототехники Бенжамин Холт и Дэниел Бест.

В 1994 году ботинки-катерпиллеры были адаптированы дизайнерами для повседневного гардероба. Это сделало их популярными у любителей активного образа жизни и комфорта в городской среде. Помимо ботинок на тракторной подошве марка производит другую женскую, мужскую и детскую обувь, а также аксессуары. Девиз Caterpillar: «Наша обувь готова к испытаниям городом, проверьте ее на прочность!»

Что выбрать — тимберленды или катерпиллеры?

Если вы не ограничены в средствах и мечтаете об обуви как у знаменитостей, смело покупайте ботинки Timberland. Если хотите отличаться от приверженцев популярной марки и заплатить за похожую пару меньше, отдайте предпочтение обуви Caterpillar.

Тимберленды

Катерпиллеры

Рианна в тимберлендах
Рита Ора в тимберлендах

Как отличить настоящие тимбы от подделки:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх