На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Пять секретов мытья волос, которые изменят состояние волос

Волосы. Фото иллюстративное

ФОТО: Scanpix

Вот как это происходит с большинством женщин - они учатся определенному способу мытья волос еще в детстве, и никогда не вносят изменения в этот ритуал даже во взрослом возрасте. На самом деле, нет ничего по своей сути неправильного в том, чтобы придерживаться определенной процедуры мытья волос, проблема начинается, если процедура фактически начинает повреждать ваши волосы. Вы можете подумать, что что-то не так с продуктами, которые вы используете, начинаете менять их, но снова видите проблемы. На самом деле, возможно, вам просто нужно изменить ритуал мытья волос и в течение нескольких недель их состояние заметно изменится.

Итак, вот лучшие советы для душа, чтобы ваши волосы были здоровыми.

1. Советы по мытью

Распарьте волосы прежде, чем использовать шампунь. Поры на коже головы обычно забиты маслом и грязью. Лучший способ очистить их - это распарить ваши волосы. Для этого пропитайте полотенце в горячей воде и выжмите лишнюю воду. Оберните это полотенце вокруг головы и оставьте его на 20 минут, прежде чем прыгать в душ.

Массаж головы перед мытьем: после распаривания ваших волос, нужно мягко массировать кожу головы пальцами в течение нескольких минут. Это может помочь ослабить грязь, а также убрать слабые пряди волос из головы и простимулировать рост новых волос.

Используйте прохладную или теплую воду: вы знаете, что специалисты говорят, что использование инструментов для укладки с высокими температурами слишком часто может повредить волосы? Ну, то же самое верно и для горячей воды. Тепло от горячей воды может лишить натуральных масел и оставить кутикулы для волос открытыми, что позволит волосам потерять из нее всю влагу. С другой стороны, мытье прохладной или теплой водой может помочь закрыть кутикулу и зафиксировать влагу, тем самым делая волосы более блестящими и гладкими.

Используйте шампунь свободный от парабенов и силиконов: наверняка вы слышали что-то о том, как вам нужно начинать использовать шампуни, свободные от сульфатов (SLS) и парабенов. В то время как парабены добавляют в качестве консерванта, SLS помогает в формировании пены. Как известно, оба эти химических вещества вызывают раздражение кожи и аллергические реакции. Но недавние исследования показали, что они также могут быть канцерогенными и вызывать серьезное повреждение глаз у детей. Таким образом, лучше использовать органические шампуни, которые являются свободными от SLS- и парабенов.

Нанесите шампунь только на кожу головы . Целью шампуня является очистка и удаление грязи, мертвых клеток кожи с кожи головы. Старательное нанесение шампуня по длине волос будет лишать их только натуральных масел и оставлять сухими, унылыми и безжизненными. Итак, возьмите шампунь и вмассируйте его в свои корни и кожу головы, пока он не вспенится.

Аккуратно массируйте шампунем: при нанесении шампуня осторожно массируйте кожу головы пальцами, двигаясь круговыми движениями. Мало того, что вы легко очистите грязь от кожи головы, массаж также поможет улучшить циркуляцию крови в волосяных фолликулах и ускорить рост волос.

Не мойте волосы ежедневно: большинство шампуней содержат химикаты, которые могут сделать ваши волосы чрезвычайно сухими и хрупкими, если они используются ежедневно. Таким образом, лучше всего мыть волосы не чаще, чем дважды или три раза в неделю, чтобы поддерживать здоровье и оптимальный уровень влажности.

Не растягивайте время мытья: ваши волосы находятся в самом хрупком состоянии, когда они мокрые. Таким образом, в идеале вы должны мыть шампунем и кондиционировать свои волосы в течение 15 минут после смачивания, чтобы сохранить волосы здоровыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх