На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как выбрать идеальные свадебные туфли для жениха и невесты

В свадебном образе важна каждая деталь. Что стоит учесть при выборе обуви для одного из самых главных дней в жизни? Мы составили подробную инструкцию!
 
310_large

Цвет

Цвет обуви сегодня не обязательно подбирать в цвет костюма или платья. Допустимы различные варианты — как контрастные, так и в тон.

Для жениха: Например, если костюм коричневый, то обувь может быть коричневой, к синему костюму хороша бордовая обувь, а к серому — черная. Для сомневающихся есть шпаргалка: цветовой круг.

Для невесты: Если платье белое, туфли могут быть любого оттенка — от алого до золотого. Но такие явные акценты должны перекликаться с образом жениха. Например, красная обувь у девушки и красный галстук у мужчины. Если же платье нюдовое (бежевое или розовое), можно остановиться на обуви и сумочке в этой же цветовой гамме, лучше на пару тонов светлее.

Стиль

Тренд последних лет — свадьба в определенном стиле. В соответствии с ним определяется и дресс-код события. Аксессуары, в том числе и обувь, должны вписываться в общую концепцию и сочетаться между собой. Так что в зависимости от стилистики свадьбы молодожены могут позволить себе и самую торжественную обувь, и кроссовки, и ботинки.

Для жениха: Если свадьба в классическом стиле — это туфли-оксфорды, желательно лаковые. Торжество в стиле рустик? Выбирайте броги. Неформальный праздник на природе? Подойдут и челси, и кеды, и лоферы.

Для невесты: Классическое торжество — лодочки светлого оттенка, свадьба в стиле «Голливуд» — блестящие туфли, в стиле ретро — туфли Мэри Джейн.

Удобство

Важно, чтобы и жених и невеста смогли спокойно провести в обуви целый день: выдержать все регистрации, тосты и танцы до утра. Поэтому при выборе свадебной обуви нельзя жертвовать удобством ради красоты.

Для жениха: Выбирайте модели из кожи (не лакированной) и разнашивайте сначала несколько часов дома.

Для невесты: Невесте в любом случае стоит иметь несколько пар обуви в день свадьбы. Туфли на каблуке и что-то на плоской подошве — например, балетки, которые можно будет переодеть на прогулке или для танцев.

Сезон

При выборе обуви важно учитывать и погодные условия в день свадьбы: важно, чтобы было комфортно, а не холодно или невозможно жарко. Летом стоит делать выбор в пользу обуви из натуральных материалов. Зимой же присмотритесь к довольно высоким моделям (до щиколотки и выше) с несложной застежкой, чтобы было удобно снимать и надевать в помещении и на улице.

Для жениха: зимой — челси или похожие на них сапоги, возможно, туфли с дополнительным теплым искусственным материалом внутри; в жару — лоферы или вовсе стильные сандали.

Для невесты: Зимой — невысокие сапоги или ботильоны в тон платья. Если подходит под тематику, это могут быть и валенки! А в жару можно надеть босоножки или вовсе модные вьетнамки: некоторые модели настолько роскошно выполнены, что подойдут к свадебному платью.

Тренды

Свадьба хоть и формальное мероприятие, но модные тенденции в вопросе дресс-кода никто не отменял. В 2019 году самый мощный свадебный тренд — эстетика ретро.

Для жениха: Под эту тему подойдут и классические туфли, и монки — модели с двумя пряжками.

Для невесты: Самые модные свадебные туфли в 2019 году — на каблуке-рюмочке (они же kitten heels); туфли Мэри-Джейн или любые другие с пряжками; модели из атласа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх