На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

5 вариантов окрашивания, которые отрастают красиво

Современные техники позволяют забыть о своего колориста на пару месяцев, а то и больше.


Девушки, которое красят волосы, сталкиваются с проблемой того, что освежать цвет нужно чуть ли не каждый месяц. Особенно это касается пепельных блондинок, у которых достаточно быстро виден переход от натурального цвета к осветленному. Чтобы не переживать из-за отросших корней, стилист рассказал, какие техники окрашивания красиво отрастают и не требуют частой коррекции.

- Красиво отрастать может только то окрашивание, которое не имеет четкой границы, поэтому все перманентные окрашивания отпадают сразу. Итак, существует пять вариантов, которые красиво отрастают и выглядят отлично до 4 месяцев.


Первый вариант — полуперманентное окрашивание тон в тон. Если это краситель, который не освещает, а просто делает волосы ярче, насыщеннее, то он будет отрастать незаметно. Но опять же зависит от случая: если на пепельный блонд нанести медный краситель (даже полуперманентный), границу будет видно достаточно четко.

Второй вариант — мелирование («растяжка цвета). При нем волосы частично освещается, то есть мелируются только отдельные пряди или участки волос, в отличие от, например, тотального окрашивания в блонд. После осветления волосы можно тонировать: причем можно осветлить лишь окрашенную часть или всю копну локонов.


Третий вариант — балаяж. Это техника окрашивания, позволяющая создать эффект выгоревших волос. С французского «balayage» переводится как «сметать, мести». Мы наносим краску и растушевываем ее горизонтальными «сметающими» движениями. Задача сделать так, чтобы не было никаких четких полос. Ваш собственный цвет волос здесь преобладает, корни практически не затрагиваются, просто добавляются светлые акценты (эффект выгоревших волос).


Четвертый вариант — шатуш. Это освещение с помощью начеса. Пряди начесываются так, чтобы пошли короткие волоски, которые не доросли до основной длины. На оставшиеся волосы затем наносится состав. Получается очень мягкая, плавная растяжка цвета от темных корней к светлым концам.

Пятый вариант — airtouch — техника мелирования, которая по смыслу похожа на шатуш. Здесь мастер поднимает пряди под углом 90 градусов и направляет на них фен. Тонкие и короткие волоски под потоком воздуха выбиваются из основной массы, а на остальные наносится осветляющий состав. В отличие от шатуша, здесь можно подобраться к самым корням, так как нет «подушки» из начеса. В остальном они выглядят идентично.

Картина дня

наверх