На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно выбрать солнцезащитные очки

Рассказываем, на что обратить внимание, чтобы очки защищали от солнца и служили годами.
 
679_large

Материал линз

Сложный вопрос: стекло меньше царапается, но при этом весит больше и пропускает часть ультрафиолетовых лучей — подобные варианты подходят скорее для города, чем для отпуска у моря. А вот качественный пластик практически невесомый, блокирует А и В лучи, но зато и поцарапать его несложно, а со временем такие линзы еще и помутнеют.

Цвет линз

Удивительно, но цвет линз ничего не говорит о защищающей способности солнечных очков. Наоборот, некачественные и полностью черные очки способны значительно навредить глазам: зрачок за темным стеклом расширяется, при этом в него попадает ультрафиолет, который дешевенький аксессуар ничуть не задерживает. Потому цвет линз можно выбирать любой, главное, чтобы он был равномерным.

Покрытие 

Производители могут наносить на линзы очков специальные покрытия. Поляризацонное покрытие полностью блокирует все яркие блики и отражения — незаменимая опция для отдыха на юге или в горах! А для города можно выбрать фотохромное покрытие: эти очки-хамелеоны подстраиваются под яркость света, становясь прозрачными или темными.

Индекс защиты

Существует всего пять уровней защиты глаз от УФ-лучей, узнать это можно по цифре на упаковке.

0 — очки практически не защищают от солнца;

1 и 2 — средний уровень защиты;

3 — повышенный уровень, подходящий для отдыха на природе и долгих летних прогулок по городу;

4 — самая высокая степень защиты. Такие очки подходят для отпуска в горах, в Таиланде, Индии или для летних морских круизов — словом, для любых мест, где солнце не щадит нас.

Материал оправы

А вот материал оправы может быть любым — отталкивайтесь от личных предпочтений и стиля гардероба. Например, любительница минимализма явно с легкостью придумает образ с брючным костюмом и очками в металлической оправе, а приверженка крайне женственного стиля влюбится в «кошачий глаз» в пластиковой. Кстати, можно выбрать оправу даже по типажу Кибби. Проверьте оправу перед покупкой: она не должна легко гнуться, а винтики обязаны быть прочными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх