На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Топ-5 процедур: для нежности рук

 

 

Как говорила всемирно известная Коко Шанель, «руки – это визитная карточка девушки». Поэтому о них надо заботиться и уделять им особое внимание. Кроме регулярного маникюра необходимо ежедневно пользоваться увлажняющими кремами, не забывать тщательно вытирать руки после любого взаимодействия с водой, а также надевать резиновые перчатки, выполняя домашние работы.

Благодаря этой полезной и приятной процедурой кожа рук и ногти станут красивыми, увлажненными и здоровыми. Когда мастера делают парафиновые ванночки, они используют погружной метод: кисти рук несколько раз опускают в парафин, увеличивая, таким образом, определенный слой, затем руки оборачивают полиэтиленом и махровым покрытием. А после процедуры обязательно смазывают руки увлажняющим кремом.


Парафиновые ванночки помогут справиться с сухостью, трещинами, заусеницами, шелушением и покраснением. Когда кожа нагревается, усиливается кровообращение, кожа потеет и вместе с потом выходят токсины. А когда парафин остывает, он растягивает кожу и разглаживает морщины, делая кожу ровной, гладкой и эластичной, а ногти – крепкими и эластичными, благодаря чему они не ломаются и не расслаиваются.

Несложная, но нужная процедура для рук и ногтей, которую стоит делать 4-5 раз в месяц. Для ванн используют обычную или минеральную воду, а также отвары ромашки, коры дуба и других растений или масла. Все ингредиенты предварительно должны быть нагреты.

Польза от таких ванночек ощущается уже после первой процедуры кожа рук заметно смягчается, а ногти становятся крепче. Для тех, у кого ногти или ломкие ногти, рекомендуется делать ванночки с морской солью или йодом.


А тем, кто хочет вернуть ногтям красивый оттенок и прозрачность, мы советуем добавить в ванночку 5-7 капель лимонного сока.

Регулярные компрессы для ногтей значительно улучшат их состояние и внешний вид. Наиболее распространены компрессы с растительным маслом и глицерином. Рецепт приготовления очень прост: нужно смешать оливковое (или подсолнечное) масло с лимонным соком и глицерином в пропорции 3:1:1. Смесь тщательно перемешать и с помощью кисточки нанести на ногти как обычный лак.

Еще одно хорошее средство – йод. Нанесите его на ногти и дайте подсохнуть. Делать эту процедуру лучше на ночь, так как ногти на некоторое время приобретают не очень эстетичный вид. Однако уже к утру йод впитается, а его остатки можно будет легко смыть.


Также для компрессов хорошо подходит свежий картофель. Его следует натереть на терке, нанести на ногти и подержать 40-60 минут, а затем смыть теплой водой и нанести на ногти питательный крем.

Не стоит забывать и о такой процедуре, как маски для ногтей. Все необходимые ингредиенты для масок всегда под рукой: растительное масло, мед, сок лимона, йод, витамин Е, морская соль.

Не забудьте нагреть масло и мед на водяной бане перед приготовлением маски. Отбелить ногти поможет маска с солью, сока лимона, а маска с йодом и витамином E сделают ваши ноготки крепкими, масло и мед – напитают и насытят их полезными веществами, предотвратив ломкость и расслоение.


Маски, как и ванночки, рекомендуется делать примерно раз в неделю по 15-20 минут.

Горячий маникюр рекомендуется людям с сухой кожей. Ни для кого не секрет, что если кожа очень сухая и обезвоженная, то на ней вскоре появляются морщины и трещины. Использование крема для рук не всегда помогает в решении этой проблемы. Горячий маникюр многократно усиливает воздействие крема и дает превосходный результат.

Процедура очень похожа на парафинотерапию, но отличается от последней тем, что не имеет противопоказаний. Горячий маникюр делается в специальной электрической ванночке, где разогревается до 55 градусов специальные крем, масло или лосьон.


Температура подобрана специально для того, чтобы активизировать жизненные процессы в клетках кожи, усилить кровообращение и раскрыть поры. Вследствие этого питательные вещества, которые содержатся в креме, гораздо лучше проникают в клетки, в несколько раз сильнее увлажняя кожу.

Картина дня

наверх