На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Какие витамине нужны организму чтобы выглядеть волшебно?

 

Ваша внешняя привлекательность напрямую зависит от того, какими продуктами вы питаетесь, а вернее — от витаминов, которые они содержат. Что нужно включить в свой рацион, чтобы выглядеть на все 100%?

Витамин Е.
Главная задача витамина Е в женском организме — предотвращать появление морщин, а также питать и увлажнять кожу изнутри. Все дело в том, что витамин Е-сильнейший жирорастворимый антиоксидант. И, в принципе, этим все сказано. Если ты хочешь максимально оттянуть приближение процессов старения кожи, регулярно употребляй витамин Е. Он способствует регенерации тканей, улучшает вид кожи, питает и увлажняет ее изнутри, а также оказывает положительное влияние на женскую репродуктивную систему. Витамин Е содержится в растительных маслах, ростках пшеницы, орехах, сливочном масле и печени.

Витамин В2.
Недостаток витамина В2 в организме проявляется очень коварно и сокращает продолжительность жизни. Это «кожный» витамин. Если мы хотим иметь эластичную, молодую, гладкую, здоровую кожу, надо позаботиться о том, чтобы в нашем рационе были продукты, богатые витамином В2. Этот витамин преобразует энергию, которая накопилась в виде углеводов и жиров, в мышечную ткань.

Кроме того, он чрезвычайно полезен для глаз. Витамин В2 можно получить из зеленого горошка, гречки, миндаля, арахиса и овсянки. Он содержится в капусте и болгарском перце. Однако, планируя свой рацион, учитывайте то, что высокие температуры полностью разрушают витамин В2. Поэтому продукты, которые его содержат, лучше употреблять в сыром виде.

Витамин А.
Витамин А выполняет много функций. В частности, он заботится о зубы, поддерживает кости, нормализует обмен веществ и улучшает состояние кожи. По сути, витамин А — один из самых принципиальных витаминов для нашего организма, и его дефицит может привести даже к затяжных и тяжелых депрессии. Сама этот витамин отвечает за ваше хорошее настроение и улучшает самочувствие.

Употребляя рыбий жир, морковь, сливочное масло, болгарский перец и шиповник каждый день, вы скоро заметите, что состояние ваших волос и кожи заметно улучшилось. И все благодаря тому, что в этих продуктах содержится витамин А, который способствует образованию новых клеток, обновляя все наше тело.

Омега-3 — жирные кислоты.
Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты в организме незаменимы, но при этом сам он их не производит. Единственный источник их поступления — пища. Исследования ученых доказали, что ежедневное употребление продуктов с содержанием Омега-3 кислот является прекрасной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, воспалений суставов. А также существенно улучшает зрение, состояние кожи и волос. Эти соединения являются очень сильными антиоксидантами, способными снижать плохой холестерин и выводить свободные радикалы, поэтому они показаны для предупреждения преждевременного старения. Особенно Омега-3 незаменимы в питании беременных женщин, поскольку они оказывают благотворное влияние на развитие мозга будущего ребенка. А вот у пожилых людей полиненасыщенные жирные кислоты регулируют уровень кальция в организме, соответственно снижается риск переломов костей из-за остеопороза — одной из самых распространенных болезней, возникает в преклонного возрасте.

Итак, теперь вы знаете какие витамине нужно употреблять для здоровья и красоты, чтобы продлить свою молодость и придать организму энергии и силы. Можете использовать специальные комплексы витаминов для красоты, например, Коллаген + Витамины С & А Maxi-Skin 90 таблеток от ТМ Кантри Лайф.

Картина дня

наверх