На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Секреты красоты: Ухаживаем за шеей

Шея и зона декольте нуждается в постоянном уходе. Неухоженная шея может выдать возраст, даже если с кожей лица у тебя все в полном порядке.    
Секреты красоты: Ухаживаем за шеей
 

 

Желательно питать кожу шеи кремами 2 раза в день - после утреннего умывания и на ночь. Как правило, кожа на шее бывает нормальной или сухой. Подбирай крема и маски для шеи с витаминами А, Е, С и особенно F. Не используй крема для ухода за жирной кожей, так как в области шеи нет сальных желез, и поэтому процесс увядания кожи на шее происходит раньше, чем на лице. К праздникам и торжествам, чтобы выглядеть свежее и моложе, нужно начать интенсивно ухаживать за кожей как минимум за 2 недели. В этом тебе помогут несложные рецепты масок, которые можно сделать дома.


Маска-компресс для ухода за кожей шеи.

Одну чайную ложку меда смешать с 1 яичным желтком, добавить чайную ложку сливочного масла. Смесь выложить на заранее приготовленную ткань, обернуть шею, сверху наложить пищевую пленку и закрепить компресс бинтом. Через 20 мин. компресс смыть теплой водой, а на шею нанести питательный крем.

Апельсиновая маска для шеи - насыщает витаминами, питает, омолаживает.

Ингредиенты: творог жирный 9% - 2 столовые ложки, апельсиновый сок - из половины плода, растительное, а лучше персиковое масло - чайная ложка. Нанесите на шею и обмотайте пищевой пленкой. Держать 15-20 минут, смыть теплой водой.

Освежающая огуречная маска для кожи лица и шеи - увлажняет, отбеливает.

Мелко нарезанные или потертые на крупной терке огурцы разложить на х/б ткань и обернуть ею шею. На лицо можно наложить марлевую маску смоченную в соке огурца. Через 20 минут смойте и нанесите питательный крем.

Солевая маска против морщин на шее.

Две столовых ложки морской или обычной соли растворить в 1,5 стаканах теплой кипяченой воды. Солевым раствором смочите марлю, слегка отожмите и наложите на шею на 3-4 минуты. Смойте теплой водой. Затем нанесите питательный крем.

Читайте так же: Процедура месяца: Массаж подготовит тело к весне

Картофельная маска для шеи.

Картофельное пюре смешивают со столовой ложкой растительного масла или взбитым яйцом, наносят в теплов виде на шею, сверху накладывают салфетку из хлопчатобумажной ткани. Через 20 минут смывают теплой водой.

Льняная маска-обертывание для шеи и декольте - гладкая и нежная кожа.

Кашицей из отвара льняного семени (2 столовые ложки семян заливают 2 стаканами воды и варят до кашицеобразного состояния) смазывают шею и грудь, покрыв сверху пергаментной бумагой и махровым полотенцем. После снятия маски кожу сбрызнуть холодной водой и смазать кремом.

Банановая маска для кожи лица и шеи - увлажняет, питает.

Ингредиенты: один банан, 2 столовые ложки творога, 1 столовая ложка сливок, 1 яичный желток. Все смешать до кремообразной массы. Нанести на лицо и шею на 30 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх