На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Хотите покрасить брови хной? Давайте сделаем это вместе: салон красоты в домашних условиях

 

Что только женщины не делают с бровями: выщипывают, подстригают, даже сбривают, а потом рисуют, чтобы получить идеальную форму. Натуральная красота все больше набирает обороты - окрашивание бровей хной становится очень популярной тенденцией. Мы расскажем, как это сделать правильно, чтобы добиться желаемого результата. Очень важно грамотно выбрать хну и цвет, подготовить брови и кожу к покраске, выполнить процедуру правильно. А в конце нас ждет хороший результат.

Сразу стоит сказать, что хну можно купить сухую, в виде порошка или прессованных пластин, в капсулах или в качестве готовой смеси для окрашивания. Каждый вид хны имеет свои плюсы и минуты. Поэтому перед тем, как выбрать хну для окрашивания бровей в домашних условиях, необходимо хорошенько во всем разобраться.

Самые популярные виды хны:

• Турецкая готовится путем мелкого помола, дает спокойный ненавязчивый цвет. Однако турецкую хну нужно дольше держать на бровях, чтобы получить желаемый оттенок.
* Индийская позволяет достичь насыщенного оттенка. Палитра состоит из нескольких цветов. По желанию вы можете добиться от золотистого до темно-коричневого или бургундского оттенка.
• Иранская хна доступна по цене. Изготавливается путем грубого помола, поэтому при разведении перед покраской ее текстура не такая однородная, как, например, в турецкой. К тому же она имеет резкий запах. При этом ее можно комбинировать с другими красителями.
• Суданская. Отличается насыщенным медным оттенком, подходит для рыжеволосых девушек. Ее нельзя использовать вместе с другими красителями.
Как правильно подобрать цвет хны для окрашивания бровей
Поскольку мы будем красить брови хной в домашних условиях, то и подбирать цвет придется самостоятельно. Очень важно учитывать натуральный цвет бровей и волос, так мы добьемся максимально натурального результата. Есть общее правило: блондинкам подходит оттенок на один тон темнее, брюнеткам - светлее. Однако, чтобы сделать брови идеальными, стоит углубиться в вопрос выбора цвета хны. В этом нет ничего сложного, вот основные нюансы:

• Если вы брюнетка с бледной кожей, вам лучше подбирать сероватые или коричневые оттенки.
• Если у вас очень темные волосы, почти черные, при этом смуглая кожа, вам вариант - насыщенный черный цвет.
• Обладательницам рыжих волос лучше использовать хну в диапазоне от золотистого до терракотового оттенка.
• Пепельным блондинкам идеально подойдет хна с сероватым цветом.
Создаем правильную форму бровей
Бывает, что брови уже настолько испорченные выщипыванием, что изначальную природную форму не может вспомнить и сама владелица. При окрашивании бровей хной в домашних условиях мы можем рассчитывать только сами на себя. Поэтому необходимо создать естественный натуральный способ. Постарайтесь набраться терпения и сначала немного отрастить свои брови. Нужно понимать, какую форму они имеют, в какую сторону растут волоски. Мы не гонимся за модой, а подчеркиваем свою естественную красоту. В начале 20 века в моде были брови как у Марлен Дитрих, представляете, сколько приходилось выщипывать? Лучше поддерживать свой образ, свою естественность - это будет вам всегда к лицу.

Итак, брови мы немного отрастили. Теперь мы понимаем, с какой формой бровей нам предстоит работать. Теперь поговорим немного, как овал лица и брови сочетаются друг с другом, как подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки:

• Если у вас лицо квадратной формы, постарайтесь придать бровям слегка скругленную линию, идущую параллельно глазам.
• Овальное лицо выглядит идеальным, если линия бровей имеет легкий излом. Широкие брови слегка укорачиваем, чтобы они не выглядели грубо. Прямые или закругленные брови тоже подходят к такому типу лица.
• Если у вас круглое лицо, не делайте закругленные брови, лишь визуально сделаете лицо шире.
• Треугольную форму лица визуально улучшать недолгие и немного изогнутые брови.
С формой бровей мы определились, пора приступить к следующему шагу.

Подготовка к покраске
Для начала деликатно сполосните лицо. Легкими движениями промокните от воды полотенцем. Протрите брови и кожу вокруг них антисептиком. Нанесите немного крема и расчешите специальной щеточкой по линии роста.

Выщипываем по направлению роста волос, захватывая их у самых корней. Так мы избежим микротравм кожи вокруг бровей.

Теперь пора подготовить необходимые для окраски бровей хной инструменты:

• Мисочку для разведения хны
• Ложечку или лопатку для перемешивания
• Кисточка с жестким и широким ворсом
• Перчатки (можно одноразовые)
• Клеенку или старое полотенце на плечи
• Ватные палочки, диски, спонжи
• Жирный питательный крем.
Важно помнить о нескольких правилах:

• Для разведения хны не используйте металлические емкости. Хна может вступить в реакцию, вы можете получить ожоги или аллергию.
• Для чего нужен жирный крем? Его мы наносим на кожу вокруг бровей, чтобы избежать пятен хны. Излишки или пятна мы будем убирать ватными палочками, дисками или спонжем.
• Что делать, если хна попала на кожу лица: берем лимонной сок или перекись водорода или любой тоник/лосьон, содержащий спирт, вытираем пятно хны с кожи лица.
• В домашних условиях всегда красьте брови хной в перчатках! Пятна хны сложно вывести, не забудьте прикрыть шею и плечи.
• Перед тем, как приступить к окраске, нанесите немного разведенной хны на локоть. Ждем 5-10 минут. Если никакой неприятной реакции не наступило - можно красить брови.
Приготовление смеси для окрашивания бровей хной
В домашних условиях все приходится делать внимательно. Поверьте, после того, как вы проведете процедуру несколько раз - вам будет гораздо проще, все будет доведено до автоматизма.

Итак, нам нужно развести смесь. Помните, что хну в чистом виде не используем, иначе наш цвет получится огненно-рыжим. При окрашивании хной в домашних условиях всегда используются добавки.

Наденьте перчатки и в подготовленную емкость кладем хну и столько же кофе. Получается примерно по чайной ложке каждого ингредиента. Кофе может быть растворимым или заварным. Теперь тонкой струйкой, размешивая все ложкой, вливаем теплую воду, смешанную с соком половинки лимона. Перемешиваем, растворяя все комочки. У вас должна получиться масса, похожая на сметану.

Накройте миску пищевой пленкой и оставьте на полчаса.

Давайте рассмотрим некоторые пропорции для разных оттенков:

• Для каштанового цвета берется порошок хны и крепкий кофе 1:1
• Оттенок красное дерево - порошок хны и какао 1:1
• Черный цвет - порошок хны и басма 1:1.
Важно: если в смесь добавить капельку масла, то процесс разведения хны будет намного проще, смесь укрепит ваши брови.

Если после первого окрашивания в домашних условиях оттенок получился именно таким, как вы хотели, в следующий раз можно добавить буквально 1-2 капли лимонного сока.

Нанесение хны на брови: проводим покраску правильно
Чтобы результат вас порадовал, необходимо действовать аккуратно, соблюдая несколько правил:

• Прорисуйте контур карандашом
• Наносим кисточкой краску для бровей легкими движениями, что убивают,
• Работаем по направлению роста бровей, от переносицы к краям.
• Выдерживаем от 40 минут до часа, прикрыв брови полиэтиленовыми полосками или кусочками пищевой пленки
• Снимаем хну спонжем, смоченным маслом.
Важно: после окрашивания бровей хной в домашних условиях не используйте мыло в течение двух суток.

Если вы используете готовую смесь, то ее не нужно ни с чем смешивать. Просто выбираете оттенок и нанесите на брови.

Эффект окрашивания держится от 3 до 5 недель. При этом старайтесь поменьше вытирать брови мылом, лосьонами, тониками - это может уменьшить продолжительность покраски.

Противопоказание
При любых косметических процедурах есть противопоказания, окрашивание бровей хной - не исключение. Итак, вам нельзя красить брови хной если:

• Поврежденная кожа вокруг бровей
• Есть воспалительный процесс на глазах
* В зоне бровей есть глубокие морщины.
Как вы видите, в целом, в процессе покраски бровей хной в домашних условиях нет ничего сложного. Только первый раз придется сверяться с инструкцией. Зато вы можете самостоятельно поддерживать идеальную форму и цвет бровей без посещения салона красоты, не будете тратить драгоценное утреннее время на прорисовки бровей карандашом.

Картина дня

наверх