На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Коса - девичья краса

коса-девичья красаКаждый из нас хотел бы иметь пышные, шелковистые, блестящий здоровые волосы. Но, к сожалению, не ко всем природа была столь великодушна и не всех наградила этой «роскошью».
С древних времен люди считали хорошие волосы символом богатства и благополучия их обладателя. Не даром, до наших дней дошло множество пословиц и поговорок о красоте волос и их силе.
"Красна девушка косами, а солдат орденами."
"Русая коса-девичья краса."

И по сей день волосы придают нам неповторимый стиль и имидж.

Собираясь на прогулку, свидание или работу, мы тратим много времени на нашу прическу. При этом используем множество всевозможных лаков, гелей, муссов и, конечно же, пользуемся таким незаменимым для нас прибором- феном.

Из-за всего этого волосы теряют свою первозданную красоту и шелковистость, начинают выпадать, ломаться. Вот несколько рецептов для укрепления волос в зависимости от их типа.

Жирные волосы.

Рецепт 1. Нам необходимо: свежесобранные листья подорожника, кефир. Смешиваем 2 столовые ложки измельченных листьев подорожника с 1 ложкой кефира. Полученную маску наносим на влажные волосы. Для улучшения эффекта голову оборачиваем пленкой и полотенцем. Через 30 минут смываем.
Рецепт 2. Берем простоквашу, лимон. Слегка влажные волосы смазываем простоквашей, обертываем целлофаном и полотенцем на 20 мин. Затем моем голову с шампуне и в конце ополаскиваем водой, подкисленной соком лимона

Сухие волосы.

Рецепт 1. Берем яйцо, лук репчатый, растительное масло и мед. К взбитому яичному желтку добавляем 1 ст. ложку сока лука и 1 ст. ложку растительного масла. Все перемешиваем и постепенно вводим в маску 1 чайную ложку меда. Нанесите на волосы на 30 мин, смойте теплой водой.
Рецепт 2. Берем растительное масло (нерафинированное), лимон. Смешиваем 5 ст. ложек масла с соком половины лимона и втираем в волосы. Оставляем маску на 20-30 мин, смываем теплой водой.

волосы

Эти маски необходимо чередовать каждую неделю.

Рецепт 3. Нам потребуется масло лаванды, которое можно купить в любой аптеке. Втираем масло в кожу головы, а затем в волосы, тщательно прядь за прядью. Волосы не мочим. Оставляем маску на 15-20 мин, смываем теплой водой.

Также обладательницам сухих волос необходимо принимать поливитамины, в особенности необходимы витамины А, Е, Н, которые необходимы для укрепления и питания рогового слоя волос.

Окрашенные волосы.
Окрашенные волосы требуют повышенного внимания и ухода за ними, т. к. при окраске происходит повреждение защитного слоя волос. Они становятся более слабыми и ломкими.
Для ухода за таким типом волос используйте шампуни, бальзамы, маски из серии «Для окрашенных волос».
Меньше находитесь на солнце с непокрытой головой, сведите к минимуму использование фена, плойки, т. к. все это травмирует и без того ослабленные волосы.
Употребляйте в пищу продукты богатые витамином А: помидоры, морковь, яйца, печень.
С лечебной целью можно принимать витамины «Аевит».
волосыИз народных рецептов подойдут все средства, что используют для тонких волос: маски из яиц, масла, лука.
Заботясь о состоянии своих волос, мы порой часто меняем шампунь: то перхоть появиться, то волосы выпадать начинают, то просто нас не устраивает запах и консистенция. Вот несколько рецептов из фитотерапии, используемые вместо шампуня для мытья волос.

1) Нам будут необходимы: листья мать-и-мачехи (350 г), 2 л кипятка.
Заливаем листья мать-и-мачехи водой и кипятим 30 мин. Затем охлаждаем, процеживаем. Используем как шампунь.
2) Нам будут необходимы: 2 яйца, лепестки розы, листья мяты, шалфея. Сначала втираем во влажные волосы взбитые яйца, оставляем на 10 минут и смываем. Затем ополаскиваем голову настоем из трав. Как его приготовить. Берем лепестки розы, листья мяты, шалфея в равных пропорциях, заливаем водой 400 мл и кипятим 20 мин. Охлаждаем и процеживаем.

После этой процедуры фен желательно не использовать, дать волосам самим высохнуть.
Уделяя своим волосам чуточку больше времени и выполняя такие незамысловатые процедуры, можно восстановить утраченную природную красоту волос. А ведь, как говориться, красота спасет мир!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх