На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Простой красивый макияж на каждый день

Тенденции в макияже имеют обыкновение меняться каждый сезон, но легкий простой макияж всегда будет актуален. Такое положение вещей объясняется тем, что подобный макияж не выглядит вульгарно, что дает возможность представительнице прекрасного пола в любое время выглядеть безупречно, и что самое главное – естественно.

Макияж в светлых тонах

 

Некоторые девушки думают, что сделать легкий макияж очень просто, но на самом деле это далеко не так. Здесь существует множество тонкостей. Зато, если все сделать правильно, можно не сомневаться в том, что создастся впечатление этакой непосредственной юности и свежести, но для этого необходимо сделать верный выбор цветовой гаммы косметики.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ КОСМЕТИКУ?

Для того чтобы сделать красивый макияж, нужно подобрать соответствующую цветовую гамму. И здесь лучше не проводить сомнительных экспериментов, а останавливать свой выбор на естественных оттенках, которые едва заметны постороннему глазу. При этом следует отметить, что совсем необязательно использовать в макияже исключительно натуральные цвета. Вполне возможно сочетание и прозрачных тонов: фиолетового, зеленоватого, кофейного, серого.

Выбор оттенка теней, подходящего по типу лицаЧто касается текстуры цвета, то ей необходимо уделить самое пристальное внимание. Дело в том, что легкий простой макияж подразумевает создание нежного образа, поэтому текстура косметики должна быть такой, чтобы создавалось впечатление некоторой воздушности и даже прозрачности. Что касается теней, то рекомендуется выбирать рассыпчатые, так как они легче растушевываются, как это указано на фото. А именно растушевка нужна для того, чтобы сделать натуральные оттенки, которые могут быть прозрачными. А вот от подводки глаз лучше всего отказаться, так как четкие линии здесь неуместны. Когда выбирается помада для губ, нужно останавливать свой выбор на неярких цветах, а еще можно покрасить губы блеском.

Прежде чем сделать легкий макияж, следует учесть особенности кожи лица. Тон кожи должен быть обязательно ровным и безупречным – именно это является настоящим залогом успеха. Жидкий тональный крем рекомендуется использовать тем девушкам, которые могут похвастаться кожей без дефектов. Если на коже имеются некоторые недостатки (незначительные), то можно воспользоваться консилером, имеющим легкую текстуру. Таким же средством можно пользоваться тогда, когда нужно убрать темные круги под глазами. Если воспользоваться корректирующим средством, то его нужно нанести на увлажненную предварительно кожу, а потом хорошенько растушевать. Основа закрепляется легкой пудрой.

КРАСИВЫЙ МАКИЯЖ ГЛАЗ, КАК ЕГО СДЕЛАТЬ?

Правильное нанесение теней с углаНатуральные и нежные оттенки прекрасно подчеркнут достоинства глаз. В этом плане большой популярностью пользуются:

  1. Бежево-золотистый.
  2. Коричневый и другие оттенки, которые могут прекрасно гармонировать с глазами. Можно воспользоваться сложной техникой, для этого надо применить компактные рассыпчатые тени.

Если речь идет о легком макияже, который делается в летний период, то самыми подходящими будут жидкие тени. Как уже было сказано выше, не стоит пользоваться подводкой. Но бывает так, что без подводки не обойтись, тогда нужно использовать тени темного оттенка. На ресницы наносится удлиняющая тушь, которая может быть коричневого и серого цвета. Форма бровей отличным образом может вырисовываться серо-коричневым карандашом, можно использовать и темные тени для этого.

КАК ДЕЛАЕТСЯ МАКИЯЖ ГУБ?

Что касается макияжа губ, то здесь, прежде всего, ценится натуральность и естественность.

Помада или блеск обязательно должны быть светлыми.

От естественно оттенка губ они не должны сильно отличаться. Если есть желание сосредоточить акцент на губах, то можно подобрать губную помаду на один тон темнее. Контур для губ использовать не стоит, так как он будет не самым лучшим образом бросаться в глаза, даже если оттенок к помаде для губ выбран правильно.

Идеальными цветами являются карамельный, золотисто-коричневый, бледно-розовый. Здесь есть один дельный совет: губы следует выделять таким образом, чтобы они выглядели несколько беззащитно. Это выглядит невероятно соблазнительно и сексуально.

 

Нужно принимать во внимание, что при нанесении простого макияжа лозунг должен быть таким «чем проще и меньше, тем лучше». Что касается подбора румян, то делать это нужно особо тщательно. Следует не забывать о том, что несколько простых штрихов способны полностью изменить облик. Если у девушки щечки несколько пухлые, то можно подкорректировать линию скул, если нанести на них светло-коралловые румяна. Если нужно уменьшить толщину переносицы, то по сторонам от нее следует нанести небольшое количество бежевых румян.

 

Теперь можно считать, что легкий красивый макияж выполнен, и можно будет пойти куда угодно – хоть на работу, хоть на свидание, хоть на праздничную вечеринку. И делается простой макияж без особого труда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх