На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Лайфхак: 13 способов избавиться от отеков под глазами

 

Дерматологи считают, что начинать пользоваться увлажняющим кремом вокруг глаз нужно с 14 лет! Но специалисты сразу успокаивают: можно наверстать упущенное. Редакция bt-women.com.ua собрала 11 экспресс-способов быстрого избавления от отеков и темных кругов под глазами.


1. Не пейте много воды на ночь – она точно вызовет отеки!

2. Одна из главных причин отеков и мешков под глазами – недосыпание. Старайся спать не меньше восьми часов в сутки, в темной комнате, и не засыпай под телевизор или музыку.


3. Очень часто темные круги появляются из-за недостатка витамина C. Его недостаток можно компенсировать свежевыжатым соком утром и аскорбинкой – поставь флакон с желтыми капсулами на рабочий сто или забудешь о темных кругах.

4. Многие знают, что кубики льда могут спасти утром, если ты проснулась с темными кругами и мешками под глазами. Для заморозки возьми минеральную воду и настой ромашки, это средство поможет не только в косметических целях, но и пробудиться.

5. Что делать, если под рукой нет огурца (самого известног овоща для компресса?) Нарежьте сырой картофель тонкими кружочками и положите на глаза на 20


6. Если идея с овощами под глаза кажется некрасивой, попробуйте гелевые или тканевые патчи. Они накладываются под глаза и в течение получаса избавляют и от кругов, и от отеков. Если делать процедуру хотя бы раз в неделю, можно почувствовать накопительный эффект.

7. Выбирайте те кремы, гели и сывортки для области вокруг глаз, которые продаются со специальным железным роликом. Он не только помогает равномерно наносить средство, но и охлаждает кожу, если хранить его в холодильнике.

8. Стоит помнить несколько правил для использования крема под глаза. Чтобы он не провоцировал отеки, наносить его нужно на орбитальной косточке, и ни в коем случае не на подвижное веко.

9. Охлажденный, нарезанный тонкими кружками огурец – самое известное средство для избавления от кругов.

10. Словсем нет времени на бьюти-процедуры с утра? Замени кофе на чай из пакетика, и приложи его на несколько минут к глазам - спитой чай использовали еще наши бабушки для лечения различных проблем с глазами.

11. Если ничего из представленных средство не помогло, нанеси консилер под глаза и поспеши на прием к врачу: постоянные круги под глзами и отеки могут быть следствием различных болезней.

12. Отличным действием обладают препараты с пептидами, с содержанием гиалуроновой кислоты, различные мезококтейли, которые будут владеть и дренажным действием, и сосудоукрепляющим и тонизирующим.

13. Если синева под глазами сопровождает человека всю жизнь, то здесь лучше замаскировать темные круги с препаратами гиалуроновой кислотой или филлерами.

Картина дня

наверх