На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Новогодний макияж, который можно сделать за 10 минут

В авангарде моды — глиттер, который нужно наносить на лицо без притеснений.


Если платье уже выбрано и ждет своего звездного часа, а на макияж времени совсем не будет, ситуацию спасут блестки. Как правильно делать праздничный макияж с глиттером, а точнее, нанести их на веки, губы и даже виски, рассказал визажист.

– Главная атрибутика любого новогоднего макияжа — это стойкость и блеск! Тот блеск и его элементы, которые достаточно сложно представить себе в ежедневном и порой настолько привычном макияже.


Существует несколько вариантов, как быстро сделать макияж за 10 минут, да так, чтобы соответствовал новогодней ночи.

Но начнем с основ, которые нужно запомнить.

Первое, помните праймере, с ним ваш макияж переживет даже самую долгую и бурную вечеринку. К тому же праймер увлажнит, подготовит кожу, сделает ее визуально более гладкой и продлит стойкость макияжа. На его нанесения вы потратите несколько секунд, а вот эффект будет очень длительным.


Используйте тональное средство по потребностям вашей кожи. Если вы обладательница жирной или комбинированной кожи, то позвольте себе текстуру крема средней или высокой плотности, а не легкий вариант на каждый день. Будьте максимально честны с собой при подготовке. К тому же новогодняя ночь — это вечернее/ночное мероприятие и здесь нет дневного света, который способен акцентировать внимание на любую погрешность в макияже, которая может сыграть против вас.


А вот обладательницы сухой или нормальной кожи — радуйтесь! Вы можете позволить себе все! Текстура жидкого тонального крема с насыщенным сиянием как нельзя кстати подыгрывает вам в эту ночь.

Шиммер может быть везде: на бровях, глазах, скулах и даже губах!

Средства с шиммером — то, что нужно для встречи Нового года. Блестящие подводки, тени с шиммером, блестки и глиттер закружат вас в водовороте событий и новогоднего настроения.

Но помните, что при дегустации праздничного меню макияж губ может быстро пострадать. Поэтому я не рекомендую делать акцент на губы. А вот с помощью блесток и глиттера можно создать шикарный макияж за пару минут. Нанесите на веко консилер или базу под макияж глаз, а сверху глиттер мелкого или среднего помола. Крупные блестки нужно клеить на специальную основу, которую можно приобрести в профессиональных магазинах.

Вспомните модное слово «дрейпинг»! Пустите сияние на скулы — это будет красивым и простым завершающим штрихом

Не готовы на глиттер? Тогда отдайте предпочтение теням синих, серебряных или платиновых оттенкост. Когда, если не в эту ночь?! Не нужно делать сложных переходов или использовать профессиональную растушевку в цветах. Нанесите один цвет на все подвижное веко и густо, в два слоя, прокрасьте ресницы.

Любительницы стрелок могут обыграть вариант с подводкой, добавив яркий отблеск, например нарисовав вторую линию подводки или часть ее золотым или серебряным цветом.

И! Чтобы результаты ваших трудов задержались на вашем лице еще дольше, используйте фиксатор макияжа.

Хорошей новогодней ночи!

Картина дня

наверх