На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как пользоваться кокосовым маслом для волос

 

С развитием современных технологий косметический рынок наполнился множеством разных бьюти-средств. Производители заявляются будто все они содержат только натуральные ингредиенты, кератин и укрепляющие вещества. На деле же оказывается, что там множество красителей, промышленных силиконов и минеральных масел. В отличие от натурального кокосового масла, они не имеют локоны изнутри, гарантируя лишь кратковременный эффект.

Кокосовое масло-это отличное питательное, антибактериальное и увлажняющее средство, если знать секреты его правильного применения. Натуральные ингредиенты для ухода за локонами используются уже давно и показывают гораздо более стойкий эффект, чем косметические новинки. Аюрведа советует использовать олифу кокоса для роста волос. Олифа отлично питает волосяные луковицы, борется с перхотью, возвращает прядям естественный блеск и сияние.

Какое кокосовое масло для волос выбрать?
Как и все природные олифы, кокосовая бывает нерафинированным и рафинированной. Существенная разница во внешнем виде и косметических свойствах олифы. Рафинированное уже прошла несколько степеней очистки и потеряла часть полезных веществ, но именно ее рекомендуют наносить на чувствительную кожу головы. Дело в том, что нерафинированное масло очень жирная и концентрированная, так что может вызвать раздражение и даже сыпь. Используя рафинированный продукт для масок в чистом виде, вы обеспечите бережный уход своей коже.

Нерафинированный продукт, который представляет собой густую белую смесь с очень насыщенным кокосовым запахом, лучше всего подойдет для кончиков. Уход за секущимися кончиками волос требует терпения и ряда последовательных процедур. Благодаря свойствам кокосовой олифы будто кончики «запечатываются», происходит так называемый эффект ламинирования. Волосы получают дополнительную защитную пленку, которая постепенно растворяется и питает его изнутри.

Полезные свойства продуктов из кокоса
Из удивительного экзотического ореха можно изготавливать также сливки и молоко. Их рекомендуют добавлять в рацион питания для насыщения организма жирными кислотами изнутри. Сливки имеют большую жирность и подходят для нанесения на кожу и волосы, но особенно вкусны как добавка к кофе или чаю. Что делает кокосовая олифа для вашей прически:

Питание и увлажнение;
Укрепление и защита;
Восстановление структуры;
Натуральный блеск и яркий цвет;
Антисептическое действие.
Стоит отметить, что использовать олифу кокоса на окрашенных волосах нужно с осторожностью. Она способна активно восстанавливать натуральный цвет, а значит плохо влияет на краску, способствуя его растворению. Сухие и ослабленные волосы получит от носовой масла полноценный уход, питание и восстановление. Жирное — антибактериальная защита и укрепление, но наносить масло лучше на кожу, чтобы избежать быстрой засаленность локонов.

Картина дня

наверх