На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Жирный блеск или модное сияние: звездный перебор с хайлайтером

 

Блеска получилось слишком уж много.


Хайлайтер сегодня, пожалуй, есть в косметичке почти каждой девушки. С его помощью можно моментально создать эффект увлажненной кожи, придать лицу отдохнувший вид и одним движением кисти расставить нужные акценты в макияже. Но, как и с любой косметикой, здесь главное правило – не переусердствовать.

Наносить толстый слой блеска на лицо – плохая идея, даже если ты готовишься к торжественному выходу. Мы бы даже сказали – особенно в этом случае. Ведь яркое освещение и вспышки камер сделают сияние пудры или крема гораздо интенсивнее. И лицо станет похожим на масляный блин. Как, например, это бывает с теми звездами, которые очень любят блестящие текстуры.

Например, Меган Маркл в последнее время слишком уж перебарщивает с хайлайтерами. Мотив понятен: будущая мамочка, которой уже совсем скоро пора в роддом, хочет освежить лицо. Но пока получается лишь неестественный блеск, который виден издалека.

А макияж Адрианы Лима на недавнем Fashion Los Angeles Awards-2019 и вовсе стал поводом для мемов. Без преувеличения, в лицо модели можно было смотреться, как в зеркало.

bt-women.com.ua вспомнил и других знаменитостей, которых любовь к сиянию привела к бьюти-провалов.

Особой любовью к хайлайтеру грешат известные модели. Оно и понятно: на подиуме такой макияж выглядит идеально. Да и для журнальной фотосессии отлично подходит. Но вот для обычной жизни (и даже выходов в свет) следовало бы проявить сдержанность.

Например, Хайди Клум на «Грэмми» блестела так, будто находилась на солнце в сорокаградусную жару. Ирина Шейк, которая вообще-то всегда удачно подбирает свои образы, на вечеринке одного модного журнала тоже опозорилась со стробингом. А Джиджи Хадид наносит на лицо не меньше половины упаковки освещения, даже выходя на простую прогулку.

Ко всему прочему, не стоит забывать правило: хайлайтер в первую очередь освещает (а значит, визуально увеличивает и делает более выступающими) те участки, на которые нанесено. Поэтому Рианне не стоит выделять блестящим средством и без того высокий лоб, а изрядно здоровым после родов Крисси Тейген – пухлые щеки.

И наконец, как и любой высветляющее средство, хайлайтер не должен превращать лицо в белую маску, которая отличается по цвету от шеи и зоны декольте. К сожалению, Ким Кардашьян и Зои Кравиц с этим промахнулись.

Картина дня

наверх