На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Звездный стилист раскрыл секрет идеальных волос

Какие продукты помогут получить роскошную шевелюру?


С приходом нового сезона все модницы озадачиваются вопросом: что же будет актуально? Чтобы быть в тренде, мы пристально следим за модными показами и штудируем глянец, порой забывая, что идеальный внешний вид выходит далеко за пределы просто удачно подобранного наряда. Ведь образ складывается по крупицам: качественные аксессуары, безупречная улыбка, аккуратный маникюр и укладку. Последней стоит уделить особое внимание! Но как это сделать? Подробнее о тенденциях в мире парикмахерского искусства bt-women.com.ua эксклюзивно рассказал официальный стилист Schwarzkof Юлия Балаур.

В уходе за лицом есть свой «золотой стандарт»: очищение, тонизирование, увлажнение. Существуют ли правила для волос?


Уже давно недостаточно просто «помыл и посушил». Сначала необходимо помыть голову бережным шампунем — это аккуратно отчистит волосы, затем наносим бальзам, у кого сильно поврежденные волосы — маску. Главное — с этими средствами не переборщить, иначе помытая голова будет выглядеть несвежей. Я обожаю термозащиту. Она позволяет волосам сначала быть более гладкими и защищенными. Важен также психологический фактор перед работой с горячими инструментами, потому что легкий пар, который выходит из волос, все принимают как «о, Боже, волосы сожгли! Что-то пошло не так!», а когда ты обрабатываешь их термозащитой, то уже не нервничаешь и не стрессуешь.

Что это на самом деле за испарения?

Это просто влага. Чтобы добиться такого результата, как в роликах на Youtube, когда девочка накрутила волосы на плойку, посмотрела в зеркало и они отвалились, надо было бы посидеть так минут 5. Или они были гиперплохом состоянии. Сейчас девушки ухаживают за собой: у всех есть спреи, облегчающие расчесывание. Главный плюс этих средств — это распыление, бесконтактность. Помыл голову, если нет времени на бальзам или маску, нанес спрей, и, пока дошел до кухни, у тебя уже волосы ухоженные. На сегодня мои любимые средства — несмываемые кондиционеры, термозащита и пудра для волос. Она позволяет просушить немного корни, то есть тот жир, который естественным образом выделяется, будет абсорбироваться этой пудрой, но (как и во всех стайлингов) у нее есть и обратная реакция: перебор — это всегда перемывание головы. Ее невозможно потом счесать или встряхнуть.


Как лучше сушить волосы?

Влажные волосы более подвержены негативным воздействиям. Если вы ложитесь спать с мокрыми волосами и решили их не заплетать, то всю ночь они будут тереться, путаться, и утром ждет двойная работа, чтобы их расчесать. В числе определяющих факторов также длина: с коротким волосами можно себе позволить такую роскошь, а вот с длинными встанешь с помятым гнездом на голове. Важно запомнить: прежде чем прочесывать мокрые волосы, сначала их необходимо немного просушить, но девушки пользуются лайфхаками и заворачивают волосы в полотенце, что тоже не рекомендуется, потому что это их, опять же, травмирует. Поэтому нужно либо ждать, пока они полностью просохнут, или немного просушить и заплести на ночь. Утром, кстати, можно встать с легкой волной, что для людей с русыми и прямыми волосами уже легкая укладка.

Правда ли, что от прохладной воды в конце мытья волосы будут сиять?


Так, холодная вода действует на волосы экстремально, закупоривает чешуйки, и зрительно нам кажется, что наши волосы гораздо более блестящие и здоровые.

Как насчет «бабушкиных» секретов красоты: маски из яичного желтка и кефира работают?

Работают! Это все увлажняющие компоненты, которые мы можем использовать в натуральном виде. Единственное — как их потом промыть? Горчица, например, прекрасно стимулирует луковицы, но потом нужно больше шампуня, и мы снова начинаем травмировать волосы. Поэтому лучше использовать сразу профессиональные маски: они хорошо пахнут и все ингредиенты уже включены.


заключения Которые будут популярны этой осенью?

Мы ушли от букле, и это не может не радовать. На смену накрученным волосам с перелаченными кудрями пришли натуральные и естественные образы. На всех фестивалях в этом году девушки были с максимально простыми прическами. Доминирует прямой пробор, здоровые красивые волосы, натуральные оттенки блонд, который актуален всегда. Что касается текстур, то надо понимать: на первый взгляд в небрежном образе с красной дорожки а-ля «провела рукой по волосам и пришла» на самом деле каждая волосинка уложена стайлингом и прогретая утюгом в специальной технике. Кроме того, практически все русые девушки, приходя на укладку, показывают мне прически на блондинок. Здесь есть важный момент: прическа в собранном виде осветленных волос смотрится во много раз эффектнее, но там другая текстура, облегченные волосы, они уже просушены краской, поэтому на русых волос так выигрышно укладки смотреться не будет!

Можно сделать стильную укладку самостоятельно?

Конечно, чтобы хорошо убрать волосы от лица можно использовать либо косы, либо жгуты. Сначала делаем укладку-легкие серф-локоны. Раньше были укладки с зачесанными назад волосами, сейчас стильно выглядит пробор. Убираем волосы от лица и, так как они у нас завиты, аккуратно раскладываем их в текстурный пучок, создавая вечерний образ. Получается, что, прихватив с собой пару шпилек, можно поменяться до неузнаваемости: выйти с распущенными волосами, в середине создать романтический look и финально, надев элегантное платье, пойти на вечеринку с вечерней укладкой. (Подробный видеоурок смотрите здесь.)

Вы — приглашенный стилист шоу «Вечерний Ургант». С кем из звезд пришлось непросто?

Я очень рада, что мне доверяют нашу эстраду, звезд и всех интересных людей, которых мы видим в 23:00 на Первом канале. Сама не вредная из них — это я (смеется). Дело в том, что энергетику, с которой ты заходишь, ровно так же зеркалят люди. Я люблю свою работу, поэтому мои клиенты и звезды это чувствуют: не капризничают, я слышу, что они ходят, и мы быстро находим общий язык. С кем было тяжело? С лысыми! (Смеется.) Макияж ему сделаешь быстро, а с волосами придется поработать, потому что у него их нет.

Картина дня

наверх