На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Высокие брови и круглое лицо вызывают доверие

Девушка с газетой.
 
 
Исследователи Университета Британской Колумбии определили черты лица, которые влияют на чувство доверия к говорящему. Работа опубликована в журнале Psychology, Crime & Law.

В исследовании приняли участие 131 человек. Им показывали фотографии, видео- и аудиозаписи, после чего просили определить, можно ли доверять говорящему. Ученые использовали материалы двух уголовных дел, в одном из которых фигурировала 81-летняя женщина, в другом — мужчина.

«Существуют определенные черты лица, которые вызывают доверие: высокие брови, более выраженные скулы, круглое лицо. Другие черты лица, например, низкие брови и узкое лицо вызывают меньше доверия», — отмечает один из авторов работы.

Большинство испытуемых больше доверяла рассказу пенсионерки, чем отцу пропавшей девочки. На самом деле женщину признали виновной в убийстве мужа, мужчина же к преступлению не был причастен.

«Когда мы сталкиваемся с людьми в быту, мы формируем впечатление интуитивно. Это эволюционные механизм, позволяющий определить, "друг" перед нами или "враг". В современном мире этот механизм может подводить и заставлять нас делать неправильные выводы», — говорит соавтор исследования Алиша Бейкер.

А вот самым красивым лицом во всем мире недавно назвали лицо актрисы Эмбер Херд. Врачи из Лондонского центра пластической хирургии с помощью компьютерной картографии выяснили, что пропорции лица Херд больше всего соответствуют золотому сечению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх