На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно выбрать кожаные перчатки

А вы знаете основные признаки качественных и долговечных перчаток из кожи?
159_large

Если вы хотите, чтобы перчатки прослужили больше одного сезона и при этом выглядели как новенькие, запомните основные правила выбора.

Подберите материал с учетом сезона

Лайковые перчатки отлично драпируются, очень мягкие и удобные, но требуют особого ухода. Подходят для весны или теплой зимы.

Перчатки из свиной кожи довольно толстые, отлично сохраняют тепло, но быстро грубеют от влаги. Это хороший вариант для зимы.

Оленья кожа эластична и тонка, хорошо сохраняет тепло и долговечна. Легко догадаться, что при этом у перчаток из оленьей кожи есть соответствующий минус — стоят они дорого и встречаются редко. Хороши для последних дней осени и первых дней весны.

Также обратите внимание на подклад: приемлемы исключительно натуральные материалы.

Выберите фасон

Классические перчатки (закрывают кисть и запястье) являются универсальным вариантом: такие сочетаются с любой верхней одеждой.

Укороченные перчатки являются более экстравагантным вариантом — выбирайте их, если хочется добавить образу нотку бунтарства.

Митенки (перчатки без пальцев) имеют скорее эстетическую функцию, зато способны стать самым ярким акцентом вашего стиля.

Удлиненные перчатки носятся только с вечерними нарядами или с рукавами три четверти.

Оцените равномерность цвета

Хорошие перчатки должны быть равномерно окрашены: никаких разводов и цветовых пятен.

Проверьте качество кроя

Перчатки должны быть сделаны из больших кусков кожи, то есть чем меньше швов, тем лучше: перчатки, сделанные в лоскутной технике, быстро теряют форму. Хорошие перчатки сшиты таким образом, что тянутся примерно на 10–15% в ширину, потому плотно облегают руку, но при этом легко снимаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх