На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

От старения: рецепты, которые помогут продлить молодость

 

Совсем не обязательно идти к косметологу за порцией инъекций, в домашних условиях можно ухаживать за кожей не хуже, чем в салоне.


Сохранить молодость для некоторых женщин кажется почти невозможным. Все знают, что выработка коллагена и эластина с возрастом снижается, а значит, кожа теряет свою упругость, и появляются морщины. Существует огромное количество методик, способных вернуть молодость, но многие процедуры на дому дают результаты не хуже. Юлия Кулик, руководитель имидж клиники BRAVIA, косметолог-эстетист, рассказала о домашний бьюти-рутине.

Чтобы хорошо очистить кожу, недостаточно просто смыть с нее косметику и загрязнения. Важно регулярно удалять ороговевшие частицы, воздействовать на глубокие слои, чтобы освободить поры от пыли и жира. Это позволит предотвратить появление воспалений, улучшит кровообращение и дыхание клеток.


Несколько советов о том, как правильно очищать кожу:

• умывайтесь регулярно, обязательно смывайте косметику перед сном

• моющие средства лучше наносить на распаренную кожу, когда поры раскрыты: так вы сможете очистить их максимально качественно. Для этого можно сделать специальную паровую ванночку или умыться после принятия душа


• используйте натуральные средства или готовьте их самостоятельно из проверенных природных ингредиентов

• умываться надо каждый день, а глубокое очищение можно проводить не чаще двух раз в неделю.

Важным этапом ухода является тонизирование – обработка различными средствами, которые улучшают цвет и тонус кожи, делают ее более упругой и эластичной. Тонизирующий лосьон легко приготовить самостоятельно.

Мятный лосьон

Возьмите 5 ст. ложек мелко нарезанной свежей или 3 ст. ложки сушеной мяты, залейте 500 мл кипящей воды и томите на огне 15Лосьон с петрушкой

Возьмите по 1 ст. ложке ромашки аптечной, календулы и мелко нарезанной петрушки, залейте 500 мл кипящей воды и дайте настояться 15

Пилинг – один из способов глубокой очистки, который позволяет удалить верхний слой ороговевших клеток. Это необходимо, чтобы питательные вещества могли легче проникать в глубокие слои кожи и эффективнее замедлять старение.

Составы для пилинга также можно готовить дома. Универсальным средством для этого является белая глина. Измельчите в блендере семена льна и несколько ядер миндаля. Разведите глину, как указано на упаковке. Смешайте глиняную кашицу и измельченную массу. Смесь нанесите на лицо и легко помассируйте несколько минут. Смойте состав теплой водой.

Хороший увлажняющий и питательный эффект дают травяные маски. Чтобы приготовить одну из них, смешайте по 1 ст. ложке листьев липы, земляники, смородины, тысячелистника и подорожника. Залейте 4 ст. ложки смеси небольшим количеством кипящей воды, чтобы получилась жидкая кашица. Дайте ей остыть до комфортной температуры, нанесите на кожу лица и декольте и подержите 15 минут. Смойте маску теплой водой.

Лифтинг позволяет подтянуть кожу лица, вернуть ей гладкость, уменьшить проявление признаков старения. В домашних условиях-лифтинг проводят с помощью желатиновой маски: 3 ст. ложки желатина залить стаканом молока и дать набухнуть. После этого в смесь добавляют 2 ст. ложки меда и 3 ч. ложки глицерина. Маску наносят на глубоко очищенную кожу лица и оставляют на 15

Никакие омолаживающие средства не принесут пользы, если ваша кожа будет находиться под воздействием вредных факторов. Одно из самых опасных среди них – это прямые солнечные лучи. Они способствуют потере влаги, что приводит к быстрому увяданию и старению.

Старайтесь меньше загорать, не злоупотребляйте солярием, носите головной убор и используйте защитные кремы с высоким защитным фактором.

Картина дня

наверх