На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Что такое шугаринг и как научится правильно его делать

Для тех, кто мечтает освоить технику эффективной и безопасной депиляции волос, обучение шугарингу — отличное решение. У этой методики есть много преимуществ, поэтому девушки и женщины все чаще выбирают ее как альтернативу более агрессивному воску. В чем особенности процедуры шугаринга и почему стоит научиться проводить его самостоятельно.

 

Что такое шугаринг

Это процесс удаления волосков с любой части тела с помощью специальной сахарной пасты. Методика использовалась еще в древние времена и сейчас набирает все больше поклонников.

Преимущества:

  • безопасность — состав пасты-депилятора состоит из простых и натуральных компонентов, которые сводят к минимуму риск возникновения аллергических реакций;
  • длительный эффект — кожа выглядит гладкой 2 недели и более;
  • эффект накопления — с каждой последующей процедурой волоски становятся все тоньше и кожа дольше остается ухоженной;
  • с депиляцией проводится и легкий пилинг, который делает кожу гладкой и бархатистой;
  • можно проводить самостоятельно — достаточно пройти обучение шугарингу.

Сравнение с восковой депиляцией

  1. Паста для шугаринга берется комфортной температуры (до 37 градусов Цельсия), в то время как воск нужно прогревать до 40 градусов.  Поэтому сахарная масса не вызывает неприятных ощущений при нанесении и нет риска получить ожог.
  2. Болезненность при шугаринге в разы меньше, чем при депиляции воском.
  3. Можно применять людям с чувствительной кожей, явлениями «сосудистой сеточки» и варикозным расширением вен. В то время как для восковой депиляции такие случаи являются противопоказаниями. 
  4. Особенности нанесения сладкой пасты позволяют уменьшить количество врастающих волосков после сеанса. 

Многих пациенток страшит вероятность врастания волос. Да, такое случается, так как с каждым последующим применением сахарной пасты волосок истончается и ему сложно «пробиться» сквозь верхний дермальный слой.  В этом случае достаточно просто применить скраб несколько раз, чтобы убрать ороговевшие клетки, очистить кожу от загрязнений и волос выйдет наружу. Кстати, отзывы свидетельствуют, что при регулярном шугаринге проблема с врастающими волосками исчезает со временем полностью.

Особенности процедуры

В сети есть множество советов о том, как проводить шугаринг самостоятельно, и даже даются рецепты приготовления домашней пасты. Такие эксперименты чреваты последствиями:

  • можно получить ожог или депиляция не даст никакого эффекта — без определенных знаний трудно подобрать правильную температуру пасты, распределить ее должным образом на коже, выдержать столько, сколько нужно и снять ее так, чтобы удалить все волоски;
  • есть риск занесения инфекции — как-никак речь идет о депиляции и даже если она сверхщадящая, кожа становится уязвимой. Избежать последствий легко, обладая нужной информацией.
  • Именно поэтому рекомендуется пройти полноценные курсы по шугарингу у высококвалифицированных специалистов.

Где пройти обучение

В компании, которая ценит женскую красоту и дает женщине лучшее по уходу за собой.  Как это делает Мартинес Имидж (https://www.martines.ru/destinations/shugaring/) — эксперт в сфере бьюти-индустрии, существующий на рынке более 23 лет.  Тем леди, которые привыкли выглядеть ухоженно всегда,  наверняка известно, что этот бренд является официальным дистрибьютором известных мировых производителей косметики — как домашней, так и профессиональной. Именно Martines поставляет во многие салоны красоты средства для химических пилингов, депиляции, уколов красоты и прочее. А также учит, как правильно пользоваться такой продукцией. И это дает ряд преимуществ:

  • многолетняя практика позволяет высококвалифицированным специалистам дать один из самых лучших курсов по шугарингу с учетом всех необходимых нюансов в работе;
  • есть возможность приобрести готовую пасту для работы дома и в салоне от официального поставщика и получить гарантию надлежащего качества продукта.

Конечно, обучение имеет свою цену. Чтобы дать качественное образование всем желающим, компания выбирает только лучших учителей-специалистов, поэтому стоимость курсов может отличаться от других предложений. И здесь уже нужно смотреть, что ближе:

  1. Сэкономить на саморазвитии и «сыграть в лотерею» — в этом случае есть риск получить наставника с небогатым опытом, который даже может передать ученику свои ошибки. И тогда все равно придется искать новые источники получения нужных знаний. 
  2. Или же сразу довериться проверенному учебно-методическому центру Мартинес Имидж и стать профессионалом без рисков и лишней головной боли.

Шугаринг — это выгодный способ избавиться от растительности на теле не только для себя любимой. Это еще и возможность получить дополнительный доход. Все, что нужно — это получить нужные знания и суметь показать их на практике. Так что если вам не терпится стать мастером шугаринга, стоит попробовать уже сегодня. И пусть выбранный путь будет легким и очень увлекательным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх