На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Что такое канотье и как носить модный аксессуар

Лето не наступит, пока в нашем гардеробе не появится шляпа. Разбираемся, как выглядит один из самых модных фасонов.
 
565_large

История

Канотье (от франц. canotier — «гребец») — соломенная шляпа, которую носили гребцы и гондольеры во Франции XIX века. Аксессуар с цилиндрической тульей и жесткими полями быстро завоевал популярность, да так, что с начала ХХ века его носили уже российские модницы. А еще эту шляпку любила Коко Шанель.

Тренды

Канотье снова переживает пик популярности. Самые популярные модели выглядят довольно скромно: из декора на них только цветная лента вокруг тульи. Что ж, нам же лучше — такой простой аксессуар легко сочетать с любыми вещами — от вечной классики до трендовых неоновых платьев. Впрочем, романтикам по Кибби или просто любительницами женственности наверняка подойдет канотье с объемным бантом или завязками.

Как носить

Для начала определимся с материалами. Лучше отдать предпочтения натуральным — соломе или рафии: именно они и от солнца защитят, и голову не напекут. Тренд на простоту и естественность не сдает позиций, потому лучше всего брать шляпы без окрашивания или в природных цветах — кофейном, черном. А вот сочетать можно с любыми луками — от джинсов и футболки до льняного брючного костюма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх