На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Современные утеплители для зимней одежды

Коротко и понятно: все, что нужно знать об утеплителях. Прочитайте, прежде чем пойдете покупать куртку или пальто!
640_large

Современные технологии позволяют производителям демисезонной и зимней одежды создавать тонкую, но теплую многослойную ткань из натуральных и искусственных материалов. Если захотите узнать об утеплителях больше, читайте подробные статьи на нашем портале. А здесь мы расскажем самое важное.

Плотность утеплителя

Ищите информацию о плотности утеплителя на ярлычке пальто или пуховика. Это позволит вам подобрать верхнюю одежду по погоде — не слишком холодную, но и не жаркую.

  • От 0 до -10°C — 100 г
  • От -10 до -20°C — 200 г
  • От -20 до -30°С — 300 г
  • От -30 до -60°C — от 400 г

Гипоаллергенные утеплители

Эти утеплители препятствуют появлению аллергии. В них не развиваются клещи и не копится пыль.

  • Натуральные: шерсть и овчина
  • Смешанные: альполюкс
  • Все синтетические: шелтер, термофин, изософт, тинсулейт, холлофайбер

Пух и перо вовсе не обязательно вызовут у вас аллергию, но если вы склонны к этому, то фактор риска просто надо иметь в виду.

Утеплитель и стирка

Натуральные утеплители, например, шерсть или пух, очень не любят воду: загрязнившуюся одежду лучше отдать в химчистку. Синтетические практичнее: как правило, одежду можно постирать в стиральной машине при 30°С, буквально за ночь она высохнет. Но имейте в виду, что теплота и внешний вид одежды после стирки зависят от того, насколько грамотно производитель распределил утеплитель.

Выбирая идеальную верхнюю одежду, не забывайте о шарфах и шапках, а также о подходящей к куртке обуви.

На съемочных площадках рекламных роликов, клипов и фильмов знаменитости в сценических костюмах кутаются в огромные пуховики oversize, сочетая их с уггами. Среди них Джиджи Хадид, Дженнифер Лопес, Рианна, Кейт Мосс, Натали Портман, Ольга Бузова, Алена Водонаева, Конор МакГрегор, Дэвид Бекхэм, Виктория Бекхэм и Филипп Киркоров.

Анджелина Джоли

Лейтон Мистер

Рианна
Сара Джессика Паркер

Как выбрать пуховик по фигуре и не выглядеть как сугроб?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх