На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Осанка и еще 5 неожиданных причин, почему стареют ваши руки

 

Ухоженные руки – визитная карточка женщины. Есть профессии, где забота о красоте рук обязательна. Но выглядеть молодо и ухоженно хочется всем. Давайте разберемся: как сохранить кожу рук здоровой и красивой?

К сожалению, в первую очередь возрастные изменения отражаются именно на коже рук. Объясняется это несколькими причинами.

Погодные условия

Именно кожа рук больше всего страдает от яркого солнца, сильного мороза, ветра и пересушенного воздуха в помещении. Чаще всего это выражается в появление всем известных «прыщей» и пигментных пятен.

Физиологическая особенность
Кожа на руках особенно уязвима, так как жировая клетчатка там намного тоньше, чем, например, на лице. А на ладони и вовсе нет жировых желез. Все это объясняет повышенную сухость кожи и преждевременные морщины, которые могут появиться уже в молодом возрасте.

Частый контакт с бытовой химией и водой
Вода сушит кожу. Парадокс, не правда ли? Выход – при сборе и ведении домашнего хозяйства обязательно пользуйтесь резиновыми перчатками! Даже если вы покупаете только гипоаллергенную химию для дома, ваши руки должны быть защищены. Важный момент: резиновые перчатки могут быть присыпаны с внутренней стороны тальком, а это дополнительно сушит кожу. Поэтому лучше выбирать нитриловые перчатки или перчатки, отделанные внутри защитными гелями.

Плохая осанка

Если мы горбимся или сидим в неудобной позе, наши руки страдают от недостатка кровообращения. Один из признаков плохой циркуляции крови в конечностях – это пятна и сыпь на коже рук. В этом случае крем, к сожалению, ничем помочь не сможет. Только с помощью спорта мы можем создать мышечный корсет, который поможет держать спину.

Здоровая осанка – это также профилактика выступающих вен. Знаете, как выглядят идеальные вены на кистях? Поднимите руку вверх на 5 секунд: за это время кровь и лимфа пойдут вниз, а тыльная поверхность рук станет гладкой и неотечной. Помните, что вернуть тонус вен без инъекционного вмешательства практически невозможно. Поэтому для здоровья вен нужно следить за осанкой.

Больные суставы
Так, красивая и молодая форма наших кистей рук напрямую зависит от здоровья суставов. Увеличенные косточки и деформированы фаланги – это расплата за забытые дома в мороз варежки. Ношение тяжелых сумок и усиленные тренировки в спортзале тоже не идут на пользу нашим суставам. Возьмите за правило при занятиях спортом и физических нагрузках не забывать фиксатор запястья. И никогда не стесняйтесь попросить помощи, если вам трудно нести багаж.

Неправильный уход за кожей

Кажется, что для поддержания красоты рук достаточно регулярно смазывать их обычным кремом. Но это лишь тот минимум, с которого начинается правильный уход. Грамотный уход за руками включает в себя защиту кожи от солнца.

К сожалению, именно кожа рук подвержена излишней пигментации. Находясь на летнем солнце, нельзя забывать о крем для рук с высоким (от 50) фактором защиты. Купите большой тюбик крема и обновляйте слой после купания и каждого мытья рук.

Необходимым условием для ухода за кожей рук является регулярное использование качественного крема.


Существует много видов кремов: питательные, увлажняющие, противовоспалительные и защитные. Также к кремам можно отнести лечебные составы: противогрибковые и бактерицидные. У каждого вида есть своя функция. Главное – уметь грамотно ими пользоваться.

Увлажнение кожи рук нужно нам ежедневно, даже несколько раз в день. Поэтому крем лучше носить с собой в сумочке и пользоваться им после каждого мытья рук. В холодное время года необходимы защита и питание: особенно полезно нанести крем толстым слоем на ночь и надеть хлопчатобумажные перчатки. Для зрелой кожи нужны кремы, компоненты которых обеспечат обновление клеток и улучшение микроциркуляции.

Самым универсальным по своим лечебным качествам является крем «Винцентка». Действительно «работает» крем должен быть сделан на основе воды из термальных источников. «Винцентка» содержит 70% природной минеральной воды. Такое большое содержание минералов делает этот продукт исключительным по своему влиянию. Микроэлементы способны проникнуть в глубокие слои кожи, обеспечивая ее жизненно важным питанием.

В состав крема «Винцентка» входят следующие минеральные вещества.

— Магний. Он стимулирует обновление клеток, отвечает за процессы регенерации. Особенно полезен для зрелой кожи.

— Кальций. Восстанавливает плотность кожи, усиливает сцепление клеток и подкожной клетчатки, препятствует потере влаги.

— Йод. Природный антисептик. Это замечательное средство для заживления ранок и профилактики воспалений кожи.

— Натрий. Входит в состав всех клеток эпидермиса и прямо влияет на степень увлажненности кожи.

Если вы будете регулярно использовать «Винцентку», ваша кожа станет здоровой, мягкой и глубоко увлажненной.

Картина дня

наверх