На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как посчитать настоящую стоимость вещи?

Смотрим на ценник и определяем реальную стоимость вещи с помощью простейшей математической операции.
642_large

Реальная стоимость вещи — это не ее цена в магазине и даже не стоимость материалов и затраченного труда на производстве. Реальная цена — это стоимость непосредственного использования вещи.

Считается она по простейшей формуле: нужно прикинуть, сколько раз вы наденете эту вещь и разделить сумму на ценнике на это число.

Рассмотрим истинную стоимость вещи на примерах. Бежевый кашемировый свитер стоит 7000 рублей. Базовый фасон и холодный российский климат дают основание предположить, что за одну зиму его можно будет надеть больше 30 раз: значит настоящая цена свитера — 233 рубля за один выход.

А поскольку при грамотном уходе качественный трикотаж может служить годами, то истинная цена и того ниже.

А вот вечернее платье потрясающего оттенка красного хотя номинально и стоит дешевле (3000 рублей по распродаже) обойдется куда дороже. Самый оптимистичный прогноз (вы его наденете раз пять), предполагает высокую настоящую цену: 600 рублей за выход.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх