На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Рецепты масок для лица из мандаринов

 

Мандарины – прекрасные конкуренты самым дорогим косметическим средствам. Обладая прекрасным вкусом, ароматом, привлекательным цветом, они содержат в себе целую кладезь полезных элементов, таких как: фолиевая кислота, Витамины С, А, B1, B2, B3, B5, B6, кальций, калий, натрий, железо, магний, фосфор.

Из этих фруктов делают шампуни, лосьоны, маски, скрабы и многое другое. Маски для лица из мандаринов освежают, увлажняют, очищают, питают, омолаживают, устраняют жирный блеск, сужают поры. Возможно использование как мякоти, так и шкурки или только сока. Маски для лица из мандаринов подходят как для нормальной, так и для жирной, сухой или смешанной кожи.

Маски для лица из мандаринов для сухой и нормальной кожи

  • Высушить кожуру мандарина, измельчить в блендере, в кофемолке. Желток одного яйца взбить, добавить 1 ст.л. сметаны и 1 ст.л. измельченной мандариновой кожуры, перемешать. Очистить кожу, после чего нанести полученную смесь. Оставить на 15-20 минут. Смочить ватный тампон в теплой кипяченой воде и снять маску.
  • Отчистить пару мандаринов. Снятую кожуру смазать маслом (соевым, арахисовым или любым растительным). Кожуру накладывают, смазанной стороной на лицо, слегка прижимая. Избегать области вокруг глаз. Оставить на 15 минут. После умыться теплой водой.

маски для лица из мандариновМаски для лица из мандаринов для сухой кожи

  • Отчистить от кожуры лимон, мандарин и апельсин. Кожуру высушить и измельчить с помощью кофемолки или блендера. 1 ст.л. получившейся смеси растереть с одним желтком, добавить 1 ч.л. масла (кукурузного или оливкового). Нанести маску на лицо. Оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.
  • Выжать сок из пары мандаринов, добавить немного теплого молока и 2 ст.л. овсяных хлопьев, например, геркулес. Перемешать. Нанести толстым слоем. Оставить на 10-15 минут. Снять маску ватным диском, умыть лицо теплой водой.
  • Следующая маска для лица из мандаринов подходит для сужения пор и помогает против жирного блеска. Необходимо размять мякоть одного мандарина. Добавить 2 ст.л. простокваши или йогурта (можно заменить яичным белком), и несколько капель лимонного сока. Массу перемешать, наложить на 20 минут. После смыть прохладной водой.

Лосьон для жирной кожи

Измельчить мандарин, не очищая (на терке, нарезать или блендере). Залить водкой (0,5 стакана). Настаивать неделю в темном месте. Через неделю процедить и разбавить кипяченой водой в соотношении 1:1. Лосьоном нужно протирать жирную кожу лица утром и вечером.

Очищающий тоник

Очистить мандарин. Цедру залить 150 мл кипяченой воды комнатной температуры или охлажденной. В воде разорвать цедру на кусочки. Настаивать в течение суток. Процедить. Протирать тоником лицо после и перед сном.

Очищающая маска для лица из мандаринов

Очистить и измельчить 1 мандарин, добавить 1 ст.л. пшеничной муки (можно заменить крахмалом). Нанести на лицо. Оставить на 15 минут. Смыть прохладной водой.

маски для лица из мандариновМожно приготовить тоник, который улучшает цвет лица, освежает и подходит для любого типа кожи. Залить цедру одного апельсина, лимона и мандарина стаканом кипятка, накрыть крышкой и дать настояться 30 минут. Процедить. Разлить тоник в формочки для льда и поставить в морозильную камеру. В любое время дня протирать лицо кубиком приготовленного льда.

Маски для лица из мандаринов можно делать в любое время года, вне зависимости от того, находится ли у вас под рукой только один мандарин или целая гора шкурок после новогодних праздников. Мандарин подарит вам красоту, свежесть и молодость. А прекрасный запах поднимет настроение и предаст бодрости вашему организму. Любите себя и будьте прекрасны!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх