На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Прически для круглого лица

Все девушки знают о своих недостатках, но не каждая умеет их умело скрывать или превращать в достоинства. Круглая форма лица может создавать ряд проблем с имиджем, подбором макияжа и прически, но стилисты используют определенные приемы для коррекции и лицо становится более узким, визуально приобретает правильные очертания. Правильно подобранная прическа для круглого лица позволит скрыть его минусы.

Какие прически подходят для лица круглой формы

1. Косая челка

Косая челка идеально подходит для круглого лица, она позволяет очень легко визуально вытянуть его форму.
Челка должна быть достаточно длинной, опускаться ниже брови, доходить до виска или середины щеки. Укладывать косую челку необходимо от низкого косого пробора, это позволяет выделить лобную часть углом, сузить ее и таким образом сделать лицо овальным. По возможности надо придать челке объем, чтобы она не была гладкой и прямой, это можно сделать с помощью легкого начеса, сильной филировки, укладки феном и круглой щетки.

2. Асимметричный пробор

Девушкам с круглой формой лица стоит отказаться от причесок с прямым пробором, такая укладка очень простит и расширяет лицо. Укладывать волосы нужно с помощью асимметричного пробора, он поможет создать объем, сделать прическу более интересной и сложной. Такой пробор позволяет очень быстро создать повседневную укладку, так же он подходит для создания вечерних причесок. Вариантов асимметричного пробора очень много, девушкам надо потренироваться перед зеркалом и выбрать наиболее подходящий и удобный для себя.

3. Короткая стрижка

Короткая стрижка может облагородить круглое лицо, сделать его более изящным. Требования к стрижке таковы: волосы на затылке и макушке должны быть длиннее висков, челка либо совсем короткая, либо удлиненная. Бока стригутся достаточно коротко, чтобы более длинные волосы создавали объем и вытягивали лицо, уши должны быть открыты. Очень короткую челку, полностью открывающую лоб, оставляют с длинными висками, при этом зона над ушами сильно выстригается. Длинная челка хорошо филируется и укладывается на бок.

4. Стрижка Боб

Стрижки Боб любимы многими женщинами: они красивы и элегантны, имеют множество вариантов укладки, позволяют решить различные эстетические проблемы. Стрижка Боб поможет откорректировать и круглое лицо, только для этого надо выбирать определенные варианты этой прически, сделать это лучше с мастером в парикмахерском салоне. Не забывайте вовремя обновлять форму стрижки и укладывать волосы после мытья, чтобы они были пышными.

5. Завивка

Завивка отлично подходит к лицу круглой формы, при условии что соблюдены некоторые правила. Завивать в крутые локоны можно только длинные волосы, чтобы их концы опускались ниже плеч. Наиболее удачно смотрится
спиралевидная вертикальная завивка. Волосы средней длины от завивки становятся на треть короче, а локонов, длинной до плеч или чуть ниже линии подбородка круглолицым следует избегать. Короткие волосы тоже можно накрутить на бигуди или электрощипцы, только основная масса кудрей должна находиться выше скул.

6. Длинное каре

Классическое каре для круглого лица категорически не подходит — такая прическа расширяет лицо и укорачивает шею. Но удлиненное каре допустимо, волосы при нем должны доходить до плеч и слегка подворачиваться во внутрь. Очень эффектно смотрится асимметричное каре или вариант, когда затылочная часть короче, чем пряди у лица. Такое каре можно носить совсем без челки или с косой челкой, тогда она будет плавно переходить в общую массу волос. Круглолицые девушки должны помнить, что с каре заправлять волосы за уши нельзя — от этого пропадет весь эффект прически.

7. Высокая прическа

Высокие прически превосходно вытягивают овал лица. Конечно, в будни укладывать волосы в высокую прическу достаточно сложно и накладно, но этот прием можно взять на вооружение для праздников и вечерних выходов. Для украшения прически используйте цветы, броши, декоративные шпильки, заколки, а вот от повязок, диадем, шнурков, опоясывающих голову вокруг, стоит отказаться. Они зрительно подчеркнут широкую часть лица и сведут на нет действие высокой прически.

8. Густая челка

Чтобы исправить круглое лицо не обязательно менять всю прическу целиком, достаточно добавить всего одну деталь и вид будет совершенно другой. Густая челка является именно таким элементом, позволяющим внести нужные коррективы. Но действительно красивая челка возможна только при достаточно густых волосах. Челка должна быть подстрижена углом и начинаться у макушки, быть длиной до или чуть ниже бровей. Она должна создавать эффект, что под ней скрывается высокий лоб. Чтобы это получилось, волосам у корней надо придать объем, а челка может при этом оставаться прямой.

9. Французский пучок

Французский пучок нравится многими девушками, это очень красивый, эффектный и удобный способ укладки волос. Заплетенная по-французски коса отлично подходит как для работы, отдыха, так и для торжественного выхода. Круглолицым девушкам не надо отказываться от такой прически, им просто стоит делать ее по-своему. Французский пучок для круглого лица должен быть очень высоким, плетение надо начинать практически у лба, при этом сильно зачесывая виски вверх. Коса должна идти по принципу «ирокеза», модная сегодня выпуклая коса подходит лучше, чем классическое плетение во внутрь. Челку можно заколоть наверх, предварительно сделав сильный начес.

10. Бабетта

Прическа бабетта отлично подходит для лица круглой формы. Ее пышная верхняя часть вытягивает лицо, делает его более узким и правильным. Кроме того сама прическа очень красивая, подходит как для торжественных случаев, так и повседневных, разница лишь в использовании украшений для волос и техники исполнения. Бабетта на удивление делается очень быстро и легко, каждая девушка может научиться укладывать волосы таким образом самостоятельно. Существуют разные виды прически бабетта, для круглого лица предпочтителен вариант с челкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх