На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

5 ошибок, которые вы делаете, когда красите губы

 

Скарлетт Йоханссон убеждена, что в тюбике с помадой заключено волшебство. И лишь одна деталь — ярко накрашенные губы может стать ключевым поворотом в вашей личной истории. Чтобы карета не превратилась в тыкву, избежать распространенных ошибок.


Ошибка №1: Недостаточное увлажнение

Большинство современных помад содержат увлажняющие вещества а некоторые продукты могут служить полноценным бальзамом для губ. Но все же дополнительное увлажнение никогда не повредит, особенно в холодное время года или в офисе с работающими кондиционерами, иссушающими воздух. Совет от профессионалов: нанесите на губы плотный слой бальзама подождите две минуты промокните губы салфеткой и только потом приступайте к макияжу губ.


Ошибка №2: Пренебрежение пилингом

Ни одна помада не ляжет ровно на недостаточно отшелушенные губы особенно если она матовая. Возьмите за правило проводить массаж губ каждый вечер — с помощью очень мягкой зубной щетки полотенца спонжа конняку специального пилинга для губ или, если вы предпочитаете DIY-продукты от английского «do it yourself»), засахаренного меда. Массируйте мягко, стараясь не повредить нежную кожу, а после нанесите бальзам или маску.


Ошибка №3: Карандаш неправильного цвета
Привет из 1990-х, когда губы обведенные по контуру темным карандашом были таким же привычном делом как легинсы с лайкрой и залакированная челка. Странно, что этот атавизм все еще встречается хотя худший makeup-провал сложно представить. Запомните, в случае с карандашом для губ возможны только два варианта: 1) бесцветный или нюд для обозначения границ или для того, чтобы сделать губы визуально пухлее

Ошибка №4: Отсутствие базы
Многие пренебрегают базовым слоем предпочитая наносить помаду на «голые» губы, — и зря. Некоторых неприятных моментов вроде красных пятен на зубах и помадных «стрелец», оставленных волосами прилипшими к губам база помогает избежать. Служить ею могут как специальные продукты так и обычная выравнивающая база для лица, bb-крем минеральная пудра или даже сама помада. Для этого ее нужно наносить в несколько слоев: накрасили, промокнули салфеткой снова нанесли еще раз поцеловали салфетку... Кстати, в таком виде помада не сотрется после первой чашки чая превратившись практически в водостойкую.

Ошибка №5: Техника нанесения
Не важно, красите ли вы губы непосредственно помадой или кисточкой, или пальцем, всегда начинайте с центра, самой широкой его части, и затем переходите к краям. Так вы точно нанесете makeup-продукт ровно и макияж не придется корректировать.

Картина дня

наверх