На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как выглядеть на десять лет моложе? Пять простых правил

 

Знаете ли вы, что после сорока лет тело человека начинает стареть быстрее? Без правильного питания и физических упражнений тело с каждым годом добавляет себе еще шесть лишних месяцев. Это значит, что, если сейчас Вам сорок, то в сорок четыре Вы будете выглядеть и чувствовать себя на все сорок восемь, а в шестьдесят – на семьдесят! А ведь мы видим это каждый день, просто оглянитесь вокруг.

 

Начиная с тридцатипятилетнего возраста наше тело теряет все больше мускулатуры, накапливая больше жира, даже если питание остается прежнему.

Но, зная пять основных правил борьбы со старением, этот процесс можно остановить, главное – никогда не поздно начать. Пять принципов включают в себя то, чего следует избегать, чтобы сохранить молодость и здоровье.

1. Забудьте о низкожировых диетах.

Низкожировые диеты сейчас очень популярны, однако люди становятся все толще, а их организмы – слабее. А ведь такие привычки питания навязываются и нашим детям.

Жиров не надо бояться, они помогают нашему организму производить жизненно важные гормоны.

Люди, придерживающиеся диеты с низким содержанием жиров, часто выглядят слабыми и измученными. Они не могут получать удовольствие от жизни, а разве это сделает их моложе?

2. Перестаньте бегать по кругу.

С одной стороны, посещение спортзалов и фитнесс-центров полезно для здоровья человека, а с другой, замечали ли вы, что тело обычного человека там почти не меняется?

Однообразные упражнения ускоряют выработку свободных радикалов, что вызывает процесс старения.

3. Перестаньте жаловаться на то, какой Вы старый.

Люди стареют не только от того, что им много лет, но и от того, что ведут себя как старики.

Запомните: у Вашего тела нет часов, и оно не знает, пришло ему время стареть или нет. Тело увядает от неподходящего образа жизни.

4. Избегайте обезвоживания.

Нельзя недооценивать благотворное воздействие воды на организм человека. Она помогает нам похудеть не только сжигая жир, но и подавляя чувство голода. Просто выпивайте по восемь стаканов воды в день, и помолодеете на несколько лет за какие-то недели.

5. Меньше тренировок.

Если совсем забросить тренировки, то мускулы полностью атрофируются. Нужно нагружать себя физической активностью ровно столько, сколько может вынести Ваш организм, не перенапрягая его. Также следует чередовать упражнения, направленные на поддержание в форме разных видов мышц, меняя программу тренировки.

Картина дня

наверх