На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Матирующие салфетки для лица: как пользоваться и какие выбрать

ФОТО: скриншот сайта

Летом многие девушки сталкиваются с самой распространенной проблемной - жирность кожи. Из-за воздействия температуры и солнечных лучей наша кожа начинает выделять больше сальных желез, что приводит к излишней жирности кожи.

Большинство девушек решают эту проблему с помощью пудры для лица, которая мало того что наноситься на загрязненное лицо, так еще и закупоривает кожу, что приводит к высыпаниям и акне. Отличной альтернативой от жирного блеска лица станут матирующие салфетки, которые за считанные секунды уберут излишки кожного жира на лице.

Как выбрать качественные матирующие салфетки?

  • Выбирая матирующие салфетки обрати внимание на состав. Убедись в том, что в составе нет спирта, так как он способен пересушивать кожу лица.
  • Обрати внимание на наличие специальных бактерицидных добавок в матирующих салфетках, так как они препятствуют возникновению воспалений на коже лица.
  • Если ты обладательница чувствительной кожи лица, тогда рекомендуем выбирать салфетки без ароматизаторов - они предотвратят появлению аллергии и раздражения на коже.
  • Отдай предпочтение матирующим салфеткам спанлейс, так как они отличаются прочностью и гипоаллергенные.

Как правильно пользоваться матирующими салфетками?

  • Если тебе необходимо избавиться от жирного блеска в нужном участке лица (лоб, нос, подбородок) просто легко промокни матирующей салфеткой.
  • Не следует во время использования матирующих салфеток тереть проблемные места и сильно надавливать. Даже легкое прикосновение салфеткой способно максимально убрать кожный жир на лице.
  • Матирующей салфеткой ты можешь пользоваться как до нанесения косметики так и после. Они хорошо впитывают кожный жир и не способны размазать косметику на лице.
  • После использования матирующих салфеток рекомендуем взбрызнуть кожу лица термальной водой, чтобы защитить ее от сухости и увлажнить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх