На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

8 ошибок, которые ты делаешь, когда сушишь волосы феном

Выясняем, что ты делаешь не так, и исправляем ситуацию.


Ты начинаешь сушить с кончиков волос или как попало
Успех красиво уложенных волос во многом зависит от того, откуда ты начинаешь сушку. Правильно — из корней, направляя поток воздуха вниз, закрывая тем самым чешуйки волос, чтобы они не топорщились. Можешь помогать себе массажной щеткой, к тому же так ты сократишь время сушки.

Ты пользуешься неправильной щеткой
Расческа имеет значения, если ты задумала максимально аккуратную прическу «волосок к волоску». Добиться предельной гладкости поможет расческа с металлической ручкой, она работает по принципу глажки — металлическая часть разогревается под горячим воздухом фена и волосы распрямляются быстрее. Но, такая расческа вредна для частых укладок, поэтому стоит заменить ее на пластиковую.

Ты не используешь насадки для фена

Практически у любого современного фена есть комплект насадок. Пожалуй, сама нужна-с сужающимся кончиком. Она концентрированно дует на те пряди, на которые ты его направляешь, а не на всю голову.

Ты используешь одно и то же средство для укладки или не используешь вовсе
Чаще всего перед сушкой феном мы используем термозащитное средство и ждем от него слишком много объема, блеска, фиксации. Используй средства по назначению – если на бутылке написано – для прикорневого объема, то средство создаст обещанный объем и все. В таком случае стоит распределить по длине волос защитное средство, чтобы не пересушить волосы горячим воздухом фена. Другая крайность – многие из нас вообще не используют никаких средств, в результате получают сухие пряди, торчащие в разные стороны. Современные средства укладки не утяжеляют локоны, наоборот, придают волосам плотность, увлажняют их, после сушки волосы выглядят ухоженно и блестяще, во всех смыслах.

Ты сушишь слишком влажные волосы
Ждем некоторое время после душа, промакиваем волосы полотенцем, завтракаем или делаем макияж, и только потом сушим волосы, когда они будут влажными.

Ты не уделяешь внимание корни

Сушишь волосы феном, взбиваешь их пальцами и делаешь еще множество правильных манипуляций, а в итоге – волосы висят, а от объема ни следа. Чтобы так не происходило, сушим волосы вниз головой, а в конце наносим фиксирующий спрей не только сверху на пряди, но и с внутренней стороны волос.

Ты не используешь различные режимы фена
Фен запрограммирован на несколько температурных режимов и неспроста. В идеале – начинать сушку теплым воздухом, заканчивать прохладным. Вьющиеся, кудрявые волосы, например, склонны к сухости, поэтому и сушить их лучше на прохладном режиме, а кончики оставлять недосушенными.

Ты неправильно держишь фен
Ты замечала, что если держать фен максимально близко к волосам, после сушки они выглядят прилизанными и помятыми, будто ты ходила в шапке. Сушить волосы рекомендуют на расстоянии 10 -15 см, чтобы не пересушить их и «не прибить» объем.

Картина дня

наверх