На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

8 аксессуаров, добавляющих возраст, которые надо выбросить, и стильные альтернативы

Женщина в любом возрасте может выглядеть восхитительно. Однако мы нашли несколько аксессуаров-предателей, которые заметно старят любую!
 
339_large

1. Очки в толстой черной оправе

С самым модным аксессуаром сезона стоит быть осторожной: если выбрать очень толстую черную оправу, то можно ненароком добавить себе несколько лет. Все дело в том, что такая оправа высвечивает даже самые незаметные возрастные изменения кожи лица. Кстати, это относится как к солнцезащитным очкам, так и к очкам для коррекции зрения.

Чем заменить: тонкими металлическими вариантами, толстыми оправами любого другого цвета, черепаховыми моделями.

2. Бархатные головные уборы

Бархат и вельвет — коварные ткани. Смотрятся они роскошно, но поглощают свет, углубляя все тени и морщинки и на лице. Потому если хочется посвежеть и получить сияющую кожу без усилий, лучше не носить эти ткани у лица. Зато оригинальные бархатные клатчи и сумочки-кисеты — сколько угодно!

Чем заменить: головными уборами из более гладких материалов — стоит выбирать шелк, кожу, шесть и так далее.

3. Броши со стразами

Блестящая брошка странной формы в стразах на лацкане пиджака — самый модный аксессуар в 90-х и начала 2000-х. Сверямся с календарем — те времена давно прошли, подобные аксессуары сегодня добавляют не стиля, а возраста. Разумеется, речь не идет о стильных винтажных вариантах: некоторые броши Chanel или Dior не теряют актуальности уже лет 50, выглядят актуально и сейчас.

Чем заменить: более современными вариантами — в каждом городе найдется не только магазин стильной бижутерии, но и парочка дизайнеров, которые способны изготовить стильные или даже ироничные пины, отражающие вашу индивидуальность.

4. Шарфы и платки в болотных тонах

Почему-то многие женщины по достижению определенного возраста вдруг решают, что носить яркие или светлые цвета им больше нельзя, начинают одеваться в черно-землистой гамме. Пожалуйста, остановитесь! Такие оттенки чаще всего придают лицу крайне нездоровые оттенки, добавляют синевы под глазами и подчеркивают даже самые крошечные морщинки.

Чем заменить: шарфами ярких и светлых тонов, тем более что некоторые из них дают отличный омолаживающий эффект.

5. Этнические заколки

Если вы одеваетесь в стиле бохо-шик, этот абзац к вам не относится. А вот всем остальным стоит задуматься, насколько вообще такие вещи вписываются в ваш стиль? Главная их проблема в том, что обычно такие заколки выглядят крайне неактуально и заодно превращают женщину чуть старше 35 или 40 в бабулю.

Чем заменить: в 2019 году дизайнеры предлагают множество вариантов — минималистичные заколки, модели с жемчугом и стразами, варианты в пастельных тонах. Кстати, именно такие заколки предпочитают модные блогеры вне зависимости от возраста.

6. Аксессуары в одной гамме

Зеленые туфельки, к ним зеленая сумочка, зеленый ремень, шарфик и браслет. Узнали себя? Если да, то пора что-то менять: правило сочетания всех аксессуаров по цвету устарело еще лет 10–15 назад, так что окружающие думают о вашем возрасте не самые лестные вещи.

Чем заменить: научитесь сочетать цвета с помощью цветового круга — так образы станут и современнее, и интереснее.

7. Бижутерия с огромными камнями

Чаще всего подобные украшения покупаются в качестве сувениров из заграничных поездок. Вот только эта бижутерия хорошо смотрится разве что на цветастых прилавках продавцов. Сочетать ее с повседневной одеждой сложно, а еще она выглядит совсем не современно.

Чем заменить: нет ничего плохого в любви к массивым украшениям, более того, они в тренде. Просто попробуйте примерить более лаконичные варианты из металла с различными вставками.

8. Шляпы экстравагантного фасона

Такие найдутся в любом специализированном магазине — там и странные формы, и аляповые украшения, и невнятный цвет, и даже вуалька. Не поддавайтесь на провокации! Оригинальные шляпы виртуозно носит разве что Елизавета II. Кстати, вы помните, сколько ей лет? Теперь посчитайте, сколько вам добавляют эти аксессуары.

Чем заменить: шляпами простых форм. Самый беспроигрышный вариант — классика вроде федоры или модели с широкими полями.

А что старит каждую женщину по вашему мнению? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх