На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

МАСЛО ШИ. ПРИРОДНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА БОТОКСУ

Появившееся в европейской косметологии совсем недавно, масло ши спровоцировало волну повышенного интереса: дерматологи заговорили о том, что появилось натуральное средство, способное потеснить ботокс.

 

Что такое масло ши?

Это субстанция напоминает крем белого или золотисто-желтого цвета, иногда содержание липидов в нем может колебаться в зависимости от технологии отжима. Масло добывается из плодов дерева вителлярия, произрастающего в африканских саваннах. Жителями этих областей масло ши рассматривается как настоящий эликсир молодости, потому что большое количество женщин, пользуясь им, сохраняют красоту. Интересно, что оно применяется не только в уходе за лицом, но и как ингредиент для приготовления различных блюд африканской кухни.  

Каковы преимущества масла ши?

Оно используется в лечении ожогов и ран, для устранения рубцов и растяжек. Вследствие повышенного содержания жирных кислот, стеариновой и олеиновой, оно хорошо поддерживает уровень гидратации кожи и, следовательно, ее эластичность повышается. 
 
Высокий уровень неомыляемых веществ является одной из характеристик масла. Делая небольшой анализ, можно увидеть, что масло ши содержит 9-14% триглицеридов (по сравнению с 3-5% в масле авокадо и 5-7% в жожоба). Эти вещества делают чудеса: они не только играют ведущую роль в омоложении кожи, но и позволяют достигнуть очень хороших результатов в лечении экземы и псориаза.
Другими словами, масло ши считается средством, позволяющим разрешить любую дерматологическую проблему. 

 
 
Кроме того, обнаружено, что оно дает хорошие результаты в сокращении морщин путем ускорения выработки десмозина, одного из компонентов эластина. 
 
Благодаря свойству предотвращать преждевременные мимические и возрастные морщины, многие производители косметики включили это природное средство в состав лосьонов и масок. Масло обладает тонкой структурой, легко проникает в кожу, не блокирует оксигенацию и не закупоривает поры. В то же время оно – идеальный элемент солнцезащитных кремов.  
 

Как использовать масло ши?

Употреблять его можно в чистом виде, поскольку оно высокорафинированное и имеет приятный запах. Но этот вид природной косметики не следует хранить в холодильнике. 
 
Непосредственное нанесение на кожу эффективно для уменьшения растяжек и пятен, а также после депиляции воском и даже после бритья - для предотвращения раздражения. Если вы идете на пляж, лучше всего обработайте кожу маслом накануне (за несколько часов), чтобы триглицериды подействовали адекватно. Кожа будет защищена на 100%, а вы получите красивый загар. 
 
Принимая ванну, можно добавить чайную ложку для усиления релаксации.  
 
 
СПА-центры употребляют это природное средство при антицеллюлитном массаже. 
 
Особенно эффективно масло может быть использовано для лечения ног. Если вы провели в движении целый день, попробуйте сделать ножной массаж в салонах красоты или дома. Шаги просты: опустить ноги в ванну с морской солью на несколько минут, использовать пемзу, чтобы нормализовать отслоение эпидермиса, после чего втереть в кожу масло ши.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх