На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Все за и против мезотерапии для лица

Вместе с экспертамм-дерматокосметологом разбираемся во всех плюсах и минусах процедуры.


Мезотерапия считается одной из самых популярных процедур, которая моментально делает тусклую кожуandnbsp

— В отличие от биоревитализации, которая направлена на увлажнение и запуск процесса обновления кожи, мезотерапия преследует совсем другие цели. Это прежде всего терапия для кожи. Мезотерапия может применяться для молодых пациентов (начиная с 18 лет), когда необходимо освежить цвет лица, убрать тусклый сероватый оттенок.


Процедура также хорошо зарекомендовала себя как укрепляет сосуды при куперозе.andnbsp

Сейчас есть уже готовые мезотерапевтические препараты, которые содержат много аминокислот, витамины группы В, гиалуроновую кислоту (в небольших количествах).

Результат виден уже после одной процедуры, но обычно мы рекомендуем пройти курс, чтобы терапевтический эффект был усилен. Курс составляет 4-6 процедур, которые назначаются с интервалом 7-10 дней.


Еще одно неоспоримое преимущество мезотерапииandnbsp

Мезотерапия может выполняться в различных техниках. Чаще всего используется техника поверхностного наппажа, когда препарат вводится в эпидермис, едва касаясь иглой кожи.

Против
— Пожалуй, единственным, но существенным недостатком мезотерапии я считаю необходимость длительного курса инъекций. Чтобы получить видимый результат, требуется курс минимум 7-10 процедур. При этом посещать кабинет косметолога вам придется не раз в месяц-два, а каждую неделю. При современном ритме жизни это настоящая роскошь.

andnbsp

После инъекций могут остаться небольшие синяки. И, как при любом вмешательстве, существует риск осложненийandnbsp

andnbsp

В целом я все реже прибегаю к использованию мезотерапевтических коктейлей в работе, поскольку, на мой взгляд, сегодня есть множество препаратов, которые дают лучший результат за более короткие сроки и с меньшим реабилитационным периодом.

Картина дня

наверх