На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Пять удивительных способов продлить жизнь туши для ресниц

Женщины всегда с удовольствием пользуются тушью для ресниц, не правда ли А мы расскажем, как продлить ее жизнь и когда этого делать уже не стоит.

Вы заметили, что тушь начала склеивать ресницы, осыпаться и перестала выполнять свои функции Понимаем! Это значит, что она усохла. В среднем срок годности туши - 3-6 месяцев. По истечении этого времени настоятельно рекомендуется избавится от нее, потому что за этот срок во флаконе накопилось много бактерий, которые впоследствии могут вызвать раздражение и многое еще.

Однако есть и другие причины того, что тушь засохла раньше времени: например, проник внутрь воздуха, так как крышка была плотно закрыта. Или же вы очень активно перемешивали тушь в тюбике щеткой (движения вверх-вниз), так делать не стоит, потому что через ограничитель попадает гораздо больше воздуха и тушь от этого быстрее сохнет. Лучше покрутить щеточкой внутри тюбика, при этом не давая воздуху проникнуть туда.

Тушь для ресниц The Colossal Platinum Black, Maybelline New York Тушь для ресниц Garsonette, Vivienne Sabo Тушь для ресниц OnColour Big Lash Mascara, Orifflame Тушь для ресниц Volume Паранойя, Givenchy Тушь для ресниц Le Volume Revolution de Chanel в оттенке Intense Teal, Chanel Тушь для ресниц Go Big Or Go Home, Kat Von D Тушь для ресниц Bambi Eye False Lash, L

Звучит странно, но это правда работает! Все, что вам нужно, - это вскипятить воду и положить тюбик с тушью в кастрюлю на 5 минут. После этого средство станет более жидким, и вы сможете нормально красить ресницы. Правда есть одно но - это разовый совет. К сожалению, вам придется проделывать процедуру каждый раз, как вам будет нужна эта тушь. Такой вариант, скорее, для экстренных случаев, когда запасного флакона дома нет, а за новым нет времени сходить.

Тушь и раствор для контактных линз
Просто извлеките щеточку и налейте в тушь пару капель раствора, закройте и перемешайте кистью. Откройте и протестируйте на руке: если тушь сухая, добавьте еще каплю, но не переусердствуйте! Только запомните, что такой лайфхак работает только один раз, то есть разбавлять три раза одну и ту же тушь не лучший вариант.

Алоэ-гель
Вы наверняка слышали, что сок алоэ можно использовать 12 различными способами. Так вот, некоторые девушки оживляли тушь с помощью алоэ-геля. Механизм работы тот же, что и с раствором для контактных линз: добавила каплю, смешала - и можно пользоваться.

Глазные капли
В интернете много пишут, что смешивали тушь с обычной водой. Однако лучше ее заменить на увлажняющие капли. По крайней мере, они не вызовут раздражения в отличие от воды, в которой много микробов.

Храните тушь правильно
Мало кто обращает внимание на то, как должна храниться тушь, но это важно - так она прослужит вам дольше обычного. Храните в прохладном и темном месте, а еще хорошо, чтобы она стояла, а не лежала.

Над материалом также работала Анна Новикова.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх